Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
DEL 18 AL 24 DE DICIEMBRE

Agenda deportiva de la semana

Actualizada 18/12/2017 a las 10:34
  • Efe. Madrid

Actividades deportivas nacionales e internacionales más importantes de la próxima semana, de los días 18 al 24 de diciembre.

Día 18, lunes
-------------

FÚTBOL
- LaLiga Santander, 16ª jornada
21.00 Málaga-Real Betis


Día 19, martes
--------------

BALONCESTO
- Euroliga, fase regular (13ª ronda)
Fenerbahce Dogus Estambul-Estrella Roja
Zalgiris Kaunas-Brose Bamberg
Panathinaikos-Maccabi Fox Tel Aviv
Real Madrid-Valencia Basket

- Eurocopa, fase regular (9ª ronda)
Lietkabelis Panevezys-Galatasaray
Bayern Múnich-Buducnost Voli Podgorica
Partizan Nis Belgrado-Limoges CSP
Zenit San Petersburgo-Ratiopharm Ulm

- Liga de campeones, fase regular (9ª ronda)
MHP Riesen Ludwigsburg-Iberostar Tenerife

FÚTBOL
- LaLiga Santander, 17ª jornada
21.30 Levante-Leganés
- LaLiga 1/2/3, 20ª jornada
20.00 Barcelona B-Albacete
21.00 Valladolid-Zaragoza


Día 20, miércoles
-----------------

BALONCESTO
- Euroliga, fase regular (13ª ronda)
Khimki Moscú-Anadolu Efes Estambul
Olympiacos Piraeus-CSKA Moscú
Ax Armani Exchange Olimpia Milan-Baskonia Vitoria Gasteiz
Barcelona Lassa-Unicaja Málaga

- Eurocopa, fase regular (9ª ronda)
Unics Kazan-Cedevita Zagreb
Darussafaka Estambul-FIAT Turín
Levallois Metropolitans-MoraBanc Andorra
Hapoel Bank Yahav Jerusalem-Grissin Bon Reggio Emilia
Lietuvos Rytas Vilnius-Alba Berlín
RETAbet Bilbao Basket-Lokomotiv Kuban Krasnodar
Asvel Villeurbanne-Tofas Bursa
Dolomiti Energia Trento-Herbalife Gran Canaria

- Liga de campeones, fase regular (9ª ronda)
Rosa Radom-Movistar Estudiantes
UCAM Murcia-Enisey Krasnoyarsk

- Euroliga (F), fase regular (9ª ronda)
UMMC Ekaterimburgo-Perfumerías Avenida

FÚTBOL
- LaLiga Santander, 17ª jornada
19.30 Getafe-Las Palmas
21.30 Real Sociedad-Sevilla

- LaLiga 1/2/3, 20ª jornada
20.00 Lorca-Osasuna
21.00 Granada-Sporting de Gijón
21.00 Córdoba-Reus

- Sorteo de la Copa Libertadores y la Copa Sudamericana 2018,
en Luque (Paraguay)


Día 21, jueves
--------------

BALONCESTO
- Euroliga, fase regular (14ª ronda)
Estrella Roja-Panathinaikos Superfoods Atenas
Brose Bamberg-Real Madrid
Maccabi Fox Tel Aviv-Fenerbahce Dogus Estambul
Valencia Basket-Zalgiris Kaunas

FÚTBOL
- LaLiga Santander, 17ª jornada
19.30 Eibar-Girona
21.30 Alavés-Málaga
- LaLiga 1/2/3, 20ª jornada
20.00 Numancia-Sevilla Atlético
21.00 Tenerife-Cádiz


Día 22, viernes
---------------

BALONCESTO
- Euroliga, fase regular (14ª ronda)
CSKA Moscú-Khimki Moscú
Anadolu Efes Estambul-Olympiacos Piraeus
Baskonia Vitoria Gasteiz-Barcelona Lassa
Unicaja Málaga-Ax Armani Exchange Olimpia Milan

ESQUÍ ALPINO
- Copa del Mundo, en Madonna di Campiglio (Italia)
Eslalon

FÚTBOL
- LaLiga Santander, 17ª jornada
19.30 Real Betis-Athletic Club
21.30 Espanyol-Atlético de Madrid
- LaLiga 1/2/3, 20ª jornada
20.00 Lugo-Rayo Vallecano
21.00 Alcorcón-Almería

FÚTBOL SALA
- Primera División, 17ª jornada
20.00 Palma Futsal-Barcelona Lassa
20.30 Aspil Vidal Ribera Navarra-Levante UD
20.45 O Parrulo Ferrol-Ríos Renovables Zaragoza
21.00 Gran Canaria-Peñíscola RehabMedic
21.00 Movistar Inter-Santiago Futsal
21.00 Naturpellet Segovia-Plast. Romero Cartagena
21.30 Osasuna Magna-ElPozo Murcia


Día 23, sábado
--------------

BALONCESTO
- Liga Endesa, 13ª jornada
18.30 Tecnyconta Zaragoza-UCAM Murcia
19.00 Movistar Estudiantes-Monbus Obradoiro
19.00 MoraBanc Andorra-RETAbet Bilbao Basket
19.00 Montakit Fuenlabrada-Iberostar Tenerife
20.00 Divina Seguros Joventut-San Pablo Burgos
20.00 Herbalife Gran Canaria-Real Betis Energía Plus

FÚTBOL
- LaLiga Santander, 17ª jornada
13.00 Real Madrid-Barcelona
16.15 Valencia-Villarreal
18.30 Deportivo de la Coruña-Celta de Vigo
- LaLiga 1/2/3, 20ª jornada
16.00 Nàstic de Tarragona-Huesca
18.00 Real Oviedo-Cultural Leonesa

FÚTBOL SALA
- Primera División, 17ª jornada
17.30 Catgas Energía-Jaén Paraíso Interior

Selección DN+

Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

volver arriba

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Contenido exclusivo para suscriptores DN+
Navega sin publicidad por www.diariodenavarra.es
Suscríbete a DN+
Desde solo 0,27€ al día
Ya soy DN+
Continuar

Estimado lector,

Tu navegador tiene y eso afecta al correcto funcionamiento de la página web.

Por favor, para diariodenavarra.es

Si quieres navegar sin publicidad y disfrutar de toda nuestra oferta informativa y contenidos exclusivos, tenemos lo que buscas:

SUSCRÍBETE a DN+

Gracias por tu atención.
El equipo de Diario de Navarra