Activar Notificaciones

×

Su navegador tiene las notificaciones bloqueadas. Para obtener mas informacion sobre como desbloquear las notificaciones pulse sobre el enlace de mas abajo.

Como desbloquear las notificaciones.

29 MAYO-4 JUNIO

Agenda deportiva de la semana

  • Efe. Madrid
Actualizada 29/05/2017 a las 06:00

Día 29, lunes
-------------

CICLISMO : Clásica de Winston Salem, en Estados Unidos

FÚTBOL SALA : Primera División, semifinales (2º partido)
. 21.30 Magna Gurpea-Movistar Inter

TENIS : ATP y WTA: Roland Garros (FRA) (hasta 11)


Día 30, martes
--------------

PÁDEL : World Pádel Tour
. Estrella Damm Barcelona Master (hasta 4)


Día 31, miércoles
-----------------

CICLISMO : Tour de Luxemburgo (hasta 4)

FÚTBOL SALA : Primera División, semifinales (2º partido)
. 21.30 Barcelona Lassa-ElPozo Murcia


Día 1, jueves
-------------

FÚTBOL : Liga de Campeones (F), final
. 20.45 Olympique de Lyon-Paris Saint Germain

GOLF : PGA: The Memorial, en Ohio (USA) (hasta 4)
. : EPGA: Nordea Masters, en Malmö (SUE) (hasta 4)

NATACIÓN : Abierto de Francia, en Gravelines (hasta 4)


Día 2, viernes
--------------

ATLETISMO : Memorial Francisco Ramón Higueras, en Andújar

BALONCESTO : Amistoso de selecciones (F)
. Bélgica-España

FÚTBOL SALA : Primera División, semifinales (3º partido)
. 21.30 Movistar Inter-Magna Gurpea (si necesario)

GOLF : LPGA: ShopRite LPGA Classic, en Nueva Jersey (USA)
(hasta 4)

MOTOCICLISMO : Gran Premio de Italia
. Entrenamientos libres


Día 3, sábado
-------------

ATLETISMO : Reunión Internacional Arona de pruebas combinadas
. (y 4)
. : Trofeo Internacional Ciudad de Salamanca
. : Gran Premio Marcha Cantones de A Coruña
. : Gran Premio de Brasil
. : Medio Maratón de Budejovice, en la República Checa

BALONCESTO : Amistoso de selecciones (F)
. Bélgica-España

BALONMANO : Liga de Campeones, Final a Cuatro
. Semifinales
. 15.15 Telekom Veszprem-Paris Saint Germain
. 18.00 Vardar-Barcelona Lassa

FÚTBOL : Liga de Campeones, final
20.45 Juventus-Real Madrid
. : Copa de la Reina, cuartos de final
. 10.00 Barcelona-Real Sociedad
. 12.30 Athletic Club-Valencia

FÚTBOL SALA : Primera División, semifinales (3º partido)
. 13.15 ElPozo Murcia-Barcelona (si es necesario)

MOTOCICLISMO : Gran Premio de Italia
. Entrenamientos libres y sesión de clasificación


Día 4, domingo
--------------

ATLETISMO : 10 Kilómetros Ciudad de Albacete
. : Maratón y Medio Maratón de Laredo
. : Medio Maratón Ciudad de Albacete

BALONMANO : Liga de Campeones, Final a Cuatro
. Final y partido por el tercer y cuarto puesto

CICLISMO : Critérium de Dauphiné, en Francia (hasta 11)

FÚTBOL : LaLiga 1/2/3, 41ª jornada
. 20.00 Huesca-Numancia
. 20.00 Lugo-Levante
. 20.00 UCAM Murcia-Alcorcón
. 20.00 Tenerife-Nàstic de Tarragona
. 20.00 Girona-Zaragoza
. 20.00 Rayo Vallecano-Córdoba
. 20.00 Real Oviedo-Sevilla Atlético
. 20.00 Cádiz-Elche
. 20.00 Reus-Valladolid
. 20.00 Getafe-Almería
. 20.00 Mirandés-Mallorca
. : Copa de la Reina, cuartos de final
10.00 Atlético de Madrid-Rayo Vallecano
. 12.30 Granadilla Tenerife-Levante

MOTOCICLISMO : Gran Premio de Italia, sexta prueba del Campeonato
. del Mundo de MotoGP, Moto2 y Moto3
 

Etiquetas

Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

volver arriba
Continuar

Hemos detectado que tienes en Diario de Navarra.

Con el fin de fomentar un periodismo de calidad e independiente, por favor o suscríbete para disfrutar SIN PUBLICIDAD de la mejor información, además de todas las ventajas exclusivas por ser suscriptor.

SUSCRÍBETE