Activar Notificaciones

×

Su navegador tiene las notificaciones bloqueadas. Para obtener mas informacion sobre como desbloquear las notificaciones pulse sobre el enlace de mas abajo.

Como desbloquear las notificaciones.

JJOO Río 2016

​Calendario de los deportistas españoles este miércoles

​Horario de los deportistas españoles del miércoles 10 de agosto en los Juegos

Alberto Munarriz Egana (d) de España ante Joshua Samuels (i) de Estados Unidos.
Alberto Munarriz Egana (d) de España ante Joshua Samuels (i) de Estados Unidos.
EFE
  • E. PRESS. MADRID
Actualizada 10/08/2016 a las 09:59
Este es el calendario de la participación española en la jornada del miércoes 10 de agosto en los Juegos Olímpicos de Río de Janeiro.

13.30-17.40: REMO: ANNA BOADA Y AINA CID.
14.00-21.30: TIRO OLÍMPICO: PABLO CARRERA.
14.00-23.55: TIRO CON ARCO: JUAN IGNACIO RODRÍGUEZ, ANTONIO FERNÁNDEZ Y ADRIANA MARTÍN.
14.30: BALONMANO FEMENINO: ESP-BRA. (NEREA PENA Y NAIARA EGOZKUE)
15.00: CICLISMO/CONTRARRELOJ MASCULINA: JONATHAN CASTROVIEJO E ION IZAGIRRE.
15.00-21.00: HÍPICA/DOMA POR EQUIPOS: BEATRIZ FERRER-SALAT (DELGADO), SEVERO JURADO (LORENZO), DANIEL MARTÍN DOCKX (GRANDIOSO), CLAUDIO CASTILLA (ALCAIDE).
15.00-23.10: JUDO: MARÍA BERNABÉU (-70 KG).
15.00-02.00: HALTEROFILIA: EDUARDO MATA (77 KG).
15.00: HOCKEY HIERBA FEMENINO: ESP-NZL.
15.45-04.00: TENIS: RAFA NADAL-GILLES SIMON, ROBERTO BAUTISTA-GILLES MULLER, CARLA SUÁREZ/GARBIÑE MUGURUZA-ELENA VESNINA/EKATERINA MAKAROVA Y DAVID FERRER/CARLA SUÁREZ-FLORIN MERGEA/MONICA NICULESCU Y RAFA NADAL/GARBIÑE MUGURUZA-RADEK STEPANEK/LUCIE HRADECKA.
16.00: RUGBY A 7 MASCULINO: ESP-FRA.
16:00: VOLEY PLAYA: PABLO HERRERA Y ADRIÁN GAVIRA.
16.15: BOXEO: SAMUEL CARMONA-YURBERJEN HERNEY MARTÍNEZ.
17.15: BALONCESTO FEMENINO: ESP-CHN.
18.00-20.35: VELA: JOAQUÍN BLANCO (LASER STANDARD), ALICIA CEBRIÁN (LASER RADIAL), FERNANDO ECHÁVARRI-TARA PACHECO (NACRA 17), BÀRBARA CORNUDELLA Y SARA LÓPEZ (470F); JORDI XAMMAR Y JOAN HERP (470M).
18.00-19.45: NATACIÓN: HUGO GONZÁLEZ (200 ESPALDA), JESSICA VALL (200 BRAZA) Y EDUARDO SOLAECHE (200 ESTILOS).
22.30: VOLEY PLAYA: ELSA BAQUERIZO-LILIANA FERNÁNDEZ STEINER.
01:50: WATERPOLO MASCULINO: ESP-CRO. (ALBERTO MUNARRIZ)
03.54: NATACIÓN: MIREIA BELMONTE (F 200 MARIPOSA).
Etiquetas

Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

volver arriba
Continuar

Hemos detectado que tienes en Diario de Navarra.

Con el fin de fomentar un periodismo de calidad e independiente, por favor o suscríbete para disfrutar SIN PUBLICIDAD de la mejor información, además de todas las ventajas exclusivas por ser suscriptor.

SUSCRÍBETE