Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
Osasuna
C.A. Osasuna

Osasuna ya sabe las fechas contra el Valladolid, Las Palmas y Leganés

  • El equipo rojillo jugará contra el Leganés el 23 de mayo a las 18.15 horas, un día antes de las elecciones autonómicas y municipales

Girona-Osasuna

Ansarifard, contra el Girona.

AFP7
7
Actualizada 05/05/2015 a las 17:26
Etiquetas
  • EFE. MADRID/PAMPLONA
Osasuna conoció este lunes la fecha y los horarios para los partidos contra el Valladolid, Las Palmas y el Leganés.

El equipo rojillo se medirá al Valladolid (La Sexta) de la trigésima octava jornada de la Liga Adelante el sábado 16 de mayo a las 18.15 horas.

Más tarde, Osasuna recibirá a la UD Las Palmas en la 39ª jornada en El Sadar el martes 19 de mayo a las 22 horas (La Liga TV).

En la jornada 40, Osasuna visitará al Leganés el sábado 23 de mayo a las 18.15 horas (La Sexta).

La LFP anunció este martes los horarios de la tregésima octava jornada, así como de la trigésima novena y la cuadragésima, que son los siguientes:

38ª JORNADA:

Sábado 16 mayo:
16:00 Leganés-Sabadell
16:00 Albacete-Alavés
18:00 Sporting-Racing
18:15 Valladolid-Osasuna (La Sexta)
20:00 Las Palmas-Recreativo
20:00 Mirandés-Barcelona B
20:00 Numancia-Mallorca

Domingo, 17 mayo:
12:00 Girona-Zaragoza
16:00 Ponferradina-Llagostera
18:15 Betis-Lugo
21:00 Tenerife-Alcorcón

39ª JORNADA:

Martes, 19 mayo:
21:00 Barcelona B-Valladolid
22:00 Osasuna-Las Palmas (La Liga TV)
Miércoles, 20 mayo:
20:00 Recreativo-Leganés
20:00 Mallorca-Ponferradina
20:00 Alcorcón-Sporting
21:00 Alavés-Girona
21:00 Lugo-Numancia
22:00 Zaragoza-Mirandés
22:00 Sabadell-Tenerife
Jueves, 21 mayo:
20:00 Racing-Betis
21:00 Llagostera-Albacete

40ª JORNADA:
Sábado, 23 mayo:
16:00 Recreativo-Sabadell
16:00 Mirandés-Alavés
18:00 Ponferradina-Lugo
18:15 Leganés-Osasuna (La Sexta)
21:30 Las Palmas-Barcelona B
Domingo, 24 mayo:
12:00 Betis-Alcorcón
16:15 Girona-Llagostera
18:00 Valladolid-Zaragoza
18:00 Numancia-Racing
18:00 Sporting-Tenerife
21:00 Albacete-Mallorca
Etiquetas
Selección DN+



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Contenido exclusivo para suscriptores DN+
Navega sin publicidad por www.diariodenavarra.es
Suscríbete a DN+
Solo 0,27€ al día (Suscripción Anual)
Ya soy DN+
Continuar

Estimado lector,

Tu navegador tiene y eso afecta al correcto funcionamiento de la página web.

Por favor, para diariodenavarra.es

Si quieres navegar sin publicidad y disfrutar de toda nuestra oferta informativa y contenidos exclusivos, tenemos lo que necesitas:

SUSCRÍBETE a DN+

Gracias por tu atención.
El equipo de Diario de Navarra