Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
C.A. Osasuna

Sureda Cuenca arbitrá el partido de Osasuna contra el Llagostera

  • El colegiado balear será el encargado de dirigir el encuentro de la cuarta jornada en Girona

El colegiado balear, Sureda Cuenca

El colegiado balear, Sureda Cuenca

DN
0
04/09/2014 a las 14:27
Etiquetas
  • EFE. MADRID
El colegiado balear Sureda Cuenca será el encargador de arbitrar el partido de la jornada 4 entre el Llagostera y Osasuna.

En Primera, el árbitro valenciano Antonio Mateu Lahoz dirigirá el sábado día 13 el partido entre Real Madrid y Atlético de Madrid, correspondiente a la tercera jornada de Liga en Primera división, que será repetición de la última final de la Liga de Campeones y la reciente Superocopa de España.

El Comité Técnico de Árbitros confirmó este jueves las designaciones arbitrales para la citada jornada, en la que el andaluz David Fernández Borbalán pitará otro de los encuentros destacados que se jugará también ese día en el Camp Nou entre Barcelona y Athletic Club.


Primera división (3a jornada)
----------------
Valencia-Espanyol Clos Gómez (C. Aragonés)
Sevilla-Getafe Álvarez Izquierdo (C. Catalán)
Almería-Córdoba Teixeira Vitienes F. (C. Cántabro)
Celta-Real Sociedad Hernández Hernández (C. Canario)
Real Madrid-Atlético Madrid Mateu Lahoz (C. Valenciano)
Eibar-Deportivo Melero López (C. Andaluz)
Rayo Vallecano-Elche Vicandi Garrido (C. Vasco)
Granada-Villarreal Del Cerro Grande (C. Madrileño)
Barcelona-Athletic Fernández Borbalán (C. Andaluz)
Málaga-Levante Gil Manzano (C. Extremeño)


Segunda división (4a jornada)

----------------
Zaragoza-Sabadell Figueroa Vázquez (C. Andaluz)
Alavés-Barcelona B De la Fuente Ramos (C. Castellano-Leonés)
Llagostera-Osasuna Sureda Cuenca (C. Balear)
Mallorca-Recreativo De Burgos Bengoetxea (C. Vasco)
Lugo-Leganés Sagués Oscoz (C. Vasco)
Racing-UD Las Palmas González Fuertes (C. Asturiano)
Alcorcón-Valladolid Arcediano Monescillo (C. Castellano-Manchego)
Tenerife-Mirandés Medié Jiménez (C. Catalán)
Sporting-Girona Ocón Arráiz (C. Riojano)
Betis-Albacete Lesma López (C. Madrileño)
Numancia-Ponferradina Pizarro Gómez (C. Madrileño).
Etiquetas
Selección DN+



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Contenido exclusivo para suscriptores DN+
Navega sin publicidad por www.diariodenavarra.es
Suscríbete a DN+
Desde solo 0,27€ al día
Ya soy DN+
Continuar

Estimado lector,

Tu navegador tiene y eso afecta al correcto funcionamiento de la página web.

Por favor, para diariodenavarra.es

Si quieres navegar sin publicidad y disfrutar de toda nuestra oferta informativa y contenidos exclusivos, tenemos lo que buscas:

SUSCRÍBETE a DN+

Gracias por tu atención.
El equipo de Diario de Navarra