x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
DN RUNNING

Clasificaciones del Memorial Barricarte de Alsasua 2014

0
Actualizada 08/12/2014 a las 17:48
Etiquetas
  • DN.ES. PAMPLONA
A+ A-
CLASIFICACIONES MEMORIAL BARRICARTE DE ALSASUA 2014

1º ETXEBERRIA SERRANO, ANTONIO 0:40:52
2º BASTERRETXEA, JULEN 0:41:44
3º GONZÁLEZ GETE, IMANOL 0:41:56
4º VAZQUEZ IGLESIAS, ANGEL 0:42:03
5º TELLERIA GALLASTEGI, JON 0:42:38
6º MORENO JORGE, JAVI 0:42:43
7º CALDERON ZAPATERIA, DIEGO 0:42:58
8º ENCINA JIMENEZ DE VICUÑA MIGUEL ANGEL 0:43:12
9º AGIRRE MUJIKA, KOLDO 0:43:21
10º GARCIA DE EULATE MAYA, SERGIO 0:43:43
11º BORREGA PERIANEZ, JAVIER 0:44:09
12º DIAZ DOMINGUEZ, ALBERTO 0:44:14
13º ALZOLA BELTRAN DE HEREDIA, XABIER 0:44:20
14º CARRASCAL MARTIN, CARLOS 0:44:20
15º GOMEZ FERNANDEZ, FRANCISCO JAVIER 0:44:20
16º ARANBURU SAN PEDRO, ASIER 0:44:24
17º EZQUERRA SUSO, IKER 0:44:33
18º JUBERA RUIZ DE ERENTXUN, BORJA 0:44:36
19º PELLEJERO MARIN, ARITZ 0:44:46
20º SABALSA, MIGUEL 0:44:46
21º RUIZ DE ARBULO ARANA, ASIER 0:44:46
22º ROMERO PASCUAL, LUIS 0:44:59
23º ALZOLA RUIZ DE GAUNA, ASIER 0:45:04
24º MOZO AGUIRRE,IÑAKI 0:45:12
25º MURGIALDAI, IÑAKI 0:45:14
26º ERICE OROQUIETA, JAVIER 0:45:16
27º IGARZABAL VILLANUEVA, BIXENTE 0:45:18
28º AUZMENDI MENDIBE, ASIER 0:45:21
29º AGUIRRE SAN MARTÍN, EDUARDO 0:45:21
30º ONGAY DOMENCH, AITOR 0:45:30
31º SENAR ASURABARRENA, ADUR 0:45:36
32º AZANZA SOTO,ANDONI 0:45:39
33º ETXEBERRIA LARRAZA, ANARTZ 0:45:52
34º MARTÍNEZ URRA, JAVIER MIGUEL 0:46:09
35º GARLITO ROSADO, JOSU MIRENA 0:46:12
36º MONDRAGÓN ELCORO-IRIBE, IBON 0:46:16
37º ARRARAS ILUNDAIN, ANDONI 0:46:25
38º SANTOS SANZ, RICARDO 0:46:36
39º ALIJA SERRANO ERIC 0:46:42
40º BERDUD GARCIA LOPEZ, MIKEL 0:46:42
41º MARTINEZ CASTRESANA, AITOR 0:46:45
42º MURIEL OTEGUI, XABIER 0:46:51
43º IPARAGIRRE ERAUSKIN, OROITZ 0:46:52
44º IRAOLA AZANZA, GERIZNE 0:47:01
45º PEREZ VILLAR, TXEMA 0:47:01
46º PELAEZ FERNANDEZ DE LEGARIA,ROBERTO 0:47:23
47º ASURABARRENA LOPEZ, ISIDRO 0:47:27
48º FDEZ DE BASTIDA GARRIDO, IÑAKI 0:47:37
49º MAIZA BEGUIRISTAIN, JOSE JAVIER 0:47:54
50º ARANGUREN IRACHETA, JAVIER 0:47:56
51º CUADRADO, MITXEL 0:48:06
52º GONZALEZ, IBAN 0:48:11
53º LAKUNTZA ARRETXE, MIKEL 0:48:11
54º GOMEZ FERNANDEZ , JUAN CARLOS 0:48:11
55º KORTAZAR,HARITZ 0:48:11
56º HERNAIZ ORMAETXEA, AITOR 0:48:13
57º URDAMPILLETA LABAYEN, JUAN CARLOS 0:48:14
58º BENITO RUIZ DE MUNAIN, ROBERTO 0:48:15
59º GARCIA CABALLERO, IVAN 0:48:15
60º LOPEZ DE ABERASTURI, AITOR 0:48:22
61º SANCHEZ GARCIA, GUZMAN 0:48:30
62º PUENTE GARCÍA, IGOR ALEXÁNDER 0:48:44
63º GARCIA GONZALEZ, JOSE LUIS 0:48:44
64º IÑURRIETA LEAL, FERNANDO 0:48:46
65º ARMENTIA VELAR, ENRIQUE 0:48:59
66º RAMÍREZ PEREZ, JOSÉ RAMÓN 0:49:08
67º GIL FERNANDEZ DE RETANA, PABLO 0:49:15
68º GANUZA FERNANDEZ, FERNANDO 0:49:15
69º AZURMENDI ZELAIA, JUANTXO 0:49:18
70º ROCA DE LA PUENTE, EDUARDO 0:49:30
71º MUJIKA ZABALO, JOSE LUIS 0:49:30
72º SÁEZ, EDUARDO 0:49:33
73º PELLEJERO MARIN, ASIER 0:49:48
74º ARTOLA SAN SEBASTIAN, IMANOL 0:49:54
75º IPARAGIRRE, IRAITZ 0:49:54
76º MARTIN PAREJO, ANGEL 0:49:58
77º MARTINEZ VELA, FRANCISCO 0:50:06
78º CARRILLO ARRARAS, PEIO 0:50:12
79º URRESTI RIVERO, AXIER 0:50:20
80º CALVILLO ARTEAGA,ELENA 0:50:22
81º MUJIKA POIGNON,MIKEL 0:50:22
82º GANUZA BEAIN, IÑAKI 0:50:22
83º AGUILAR MANSO, BENE 0:50:22
84º TELLERIA, IOSU 0:50:22
85º MONTORO VILLANUEVA, IOSU 0:50:22
86º CAJETE, EMILIO 0:50:48
87º CORREIA, PAULO 0:50:55
88º GARCIA RUIZ, JOXI 0:51:05
89º SOMOCURCIO OCHOAERRARTE, MARTIN 0:51:07
90º BEUNZA AZAZETA, IZASKUN 0:51:11
91º SENAR ASURABARRENA, IRAITZ 0:51:11
92º RAMOS PUERTAS,DANIEL 0:51:15
93º PERIANEZ SALEGUI, GORKA 0:51:18
94º INTXAURRONDO ETXABE, IÑAKI 0:51:18
95º SÁNCHEZ VERGARA, IGOR 0:51:18
96º DE JUAN CALLEJA,ROBERTO 0:51:19
97º LADRON DE GEBARA ARRONDO, EKAITZ 0:51:19
98º LANZ ZUBIRIA,PEDRO 0:51:23
99º IRIZAR CABALLERO,ASIER 0:51:32
100º CORRAL CALVO,JAVIER 0:51:32
101º GALDOS LOPEZ DE LAÑO, JUANJO 0:51:35
102º PEREZ DE ARENAZA ELIZONDO, ARANZAZU 0:51:41
103º ALVAREZ OTERO, IÑIGO 0:51:41
104º ALVAREZ HERRERO, ALFREDO 0:51:41
105º MARTINEZ DE ARENAZA DIAZ DE OTAZU, SANTI 0:51:44
106º DURÁN VEGA, LUIS ALBERTO 0:51:51
107º BARAJO ANDUEZA, UNAI 0:51:57
108º GALLARDO BOLAÑOS, ENTXO 0:52:04
109º ESTEVEZ, ARITZ 0:52:04
110º SARASA GONZALEZ, IKER 0:52:20
111º MARCOS MORENO, JAVIER 0:52:21
112º VILLALOBOS MORCILLO, JUAN CARLOS 0:52:24
113º ANDUEZA VELEZ DE MENDIZABAL, ITZIAR 0:52:32
114º PANIAGUA DIAZ, JOSE ANTONIO 0:52:32
115º SANTIÑO RAMÍREZ DE ALDA, SANTIAGO 0:52:32
116º ASENSIO SAN MARTIN, VICTOR 0:52:32
117º MATIAS GARRIDO, FERNANDO 0:52:57
118º GONZALEZ BARRIOS, ALBERTO 0:52:57
119º AYERDI RAZKIN, XABIER 0:53:05
120º IRURZUN AYERZA, JOSE LUIS 0:53:10
121º ALVARO MORAN, IÑAKI 0:53:14
122º MORO HOLGADO, OSKAR 0:53:14
123º GOMEZ MARTIN, JOSE LUIS 0:53:14
124º RUIZ DE ARBULO, EDORTA 0:53:23
125º MEDINA FLORES, JUAN ANTONIO 0:53:26
126º IRIONDO GANTXEGI, IKER 0:53:26
127º ESTEVEZ, MIKEL 0:53:32
128º MARIN ANDUEZA, BLANCA 0:53:47
129º CALLE RODRIGUEZ, EVA 0:54:04
130º IRIARTE, JON 0:54:14
131º MUJIKA CAVILLO, HARITZ 0:54:17
132º GOMEZ DE SEGURA OROZCO, LOURDES 0:54:21
133º LARSO AGUIRRE, CARLOS 0:54:38
134º SAN MARTIN GONZALEZ, ERKUDEN 0:54:40
135º AZAZETA VILLARREAL, AINGERU 0:54:54
136º VILLAREAL BUSTEROS, JUAN CARLOS 0:55:01
137º LOPEZ LOPEZ, FRANCISCO JAVIER 0:55:01
138º TEJEDOR GIMENO, ESTEBAN 0:55:24
139º MARTIN MORO, EMILIANO 0:55:27
140º ORTIZ DE ELGUEA SAEZ,URKO 0:55:30
141º GONZALEZ LUIS, ANA 0:55:36
142º ZUÑIGA ROMEO, EDUARDO 0:55:43
143º ARROYO SANCHEZ, IKER 0:55:43
144º CANTERO GABIEIRO, RUBEN 0:55:48
145º MARTINEZ MURGUIALDAY, SUSANA 0:55:52
146º MENDINUCE ECHEVERRIA, FCO JAVIER 0:56:02
147º ARMENTIA,BEGOÑA 0:56:11
148º CELAYA MENDIZABAL, JAVIER 0:56:15
149º VITORIA MORAL, IBAN 0:56:31
150º MARIJUAN ALCALDE, FERNANDO 0:56:31
151º ETXEBERRIA BENGOETXEA, ARITZ 0:56:31
152º OTXOA DE ERIBE URIBE, IÑAKI 0:56:31
153º BEPERET, IÑIGO 0:56:31
154º URIBETXEBARRIA ANDRES, URTZI 0:56:31
155º MENDINUCE ARAGON, JOSEBA 0:56:31
156º CEREZO,SANTI 0:56:31
157º GOROSPE UGALDE, IÑIGO 0:56:39
158º AGUIRRE, ALBERTO 0:56:49
159º MONTOYA SAMANIEGO, AITOR 0:56:53
160º ALVAREZ ARISTU, JULIO 0:57:02
161º ARROYO MONTILLA, JESÚS 0:57:05
162º SANCHEZ MAÑANES, AITOR 0:57:13
163º MARTINEZ IBAIBARRIAGA, JORGE 0:57:28
164º ZABALETA GOMEZ, MAITE 0:57:52
165º MAIZA BEGUIRISTAIN, JOSE JAVIER 0:57:52
166º SANTESTEBAN VIDONDO, IÑIGO 0:57:55
167º LASTERRA CHOCARRO, LUIS ANGEL 0:57:58
168º GIL RICO, VICENTE 0:58:03
169º SALINAS MADINABEITIA, AITOR 0:58:03
170º HURTADO, JUAN CARLOS 0:58:03
171º PECIÑA QUILCHANO, ROBERTO 0:58:07
172º LÓPEZ DE GOICOECHEA MOURIÑO, ISMAEL 0:58:12
173º LEGORBURU SAEZ DE MATURANA, MIKEL 0:58:48
174º HOSTA IRIBARREN, ALFONSO 0:59:00
175º GARCIA GARCIA, MANUEL 0:59:15
176º MATEU PÉREZ, ALFONSO 0:59:29
177º FERNANDEZ DELGADO, GABRIEL 0:59:37
178º NORIEGA HERNANDO, IBAI 1:00:54
179º ALVARO ONECA, DAVID 1:00:54
180º ELOLA ELIZALDE, JOSE MARIA 1:01:24
181º RUIZ RUIZ DE EGUINO, FELIPE 1:01:27
182º AGUIRRE YURITA, LIERNI 1:01:56
183º ALBISU LASA, RAFAEL 1:01:56
184º FERNANDEZ MANCHADO, RAUL 1:02:07
185º GOYA URTEAGA, JON 1:02:13
186º ECHEVERRIA CID, GORKA 1:02:13
187º RAMIREZ DE ALDA POZUETA, HAIZEA 1:02:24
188º ARZA GRADOS, MARI JOSE 1:02:24
189º MERCERO LIZARRAGA,JOSE MARIA 1:02:30
190º POZUETA FERNÁNDEZ, ISABEL 1:02:30
191º DOMINGO LINARES, PALOMA 1:02:34
192º ACUÑA,PABLO 1:02:34
193º ATXA GOIKOETXEA, PATXI 1:03:09
194º RIOS BERRIO, JULIO 1:03:45
195º SANTOS SANZ, NURIA 1:06:02
196º FERNÁNDEZ DE LARREA GAMBÍN, RAÚL 1:06:02
197º FEIJOO VILARCHAO, JOSE LUIS 1:06:08
198º GONZALEZ DE LANGARIKA, EVA 1:07:01
199º PELLEJERO ZUFIAR,MIGUEL ANGEL 1:07:01
200º ANZAR GARCIA, ARANTZA 1:07:01
201º ELCORO-IRIBE RENET, LAURA 1:07:01
202º CARRERO CARRASCAL, VICENTA 1:07:01
203º JUARISTI SESMA, LUIS MARI 1:07:44
204º GARCIA ESPARZA, ARACELI 1:07:44
205º OLEA DE LA IGLESIA, AVELINO 1:08:14
206º LARRAÑAGA,ZIGOR 1:08:20
207º RIVERO RAMOS, JAVI 1:09:57
208º FEIJOÓ BURGUERA, ELENA 1:10:06
209º JUSTIO RODRIGUEZ, UDETE 1:10:16
210º BARANDIARAN VELEZ DE MENDIZABAL, AMAIA 1:10:16
211º VERGARA CHOPITEA, JOSE 1:10:28
212º DIAZ SANTOS,RAKEL 1:12:33
213º AYANZ PERLINES,IGOR 1:12:33
214º LÓPEZ TOLOSA, ANGEL 1:18:27
215º MENDILUCE, KOLDO 1:18:27
216º RAMIREZ DE ALDA GALARZA, XABIER 1:18:27
Etiquetas
Selección DN+



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Contenido exclusivo para suscriptores DN+
Navega sin publicidad por www.diariodenavarra.es
Suscríbete a DN+
Solo 0,27€ al día (Suscripción Anual)
Ya soy DN+
Continuar

Estimado lector,

Tu navegador tiene y eso afecta al correcto funcionamiento de la página web.

Por favor, para diariodenavarra.es

Si quieres navegar sin publicidad y disfrutar de toda nuestra oferta informativa y contenidos exclusivos, tenemos lo que necesitas:

SUSCRÍBETE a DN+

Gracias por tu atención.
El equipo de Diario de Navarra