Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
Hoy puedes ver DN+ sin publicidad, como si tuvieras una suscripción... Suscríbete y será así todos los días.
Suscríbete a DN+
RUNNING

Nagore y Llorens baten récords en las 10 Millas Peralta-Falces

Imagen de la carrera 10 Millas Peralta-Falces.

Imagen de la carrera 10 Millas Peralta-Falces.

10 Millas Peralta-Falces 82 Fotos
10 Millas Peralta-Falces

Galería de imágenes de la carrera celebrada este domingo.

Alberto Galdona
Actualizada 28/01/2018 a las 21:07
  • Diario de Navarra

Javier Nagore y Ana Llorens han establecido nuevos récords en la carrera 10 Millas Peralta-Falces, que se ha celebrado este domingo.

Esta prueba, incluida dentro del Circuito Solo Runners, ha reunido a más de 315 corredores en sus categorías absolutas.

Absoluta masculina
1. Javier Nagore (Ardoi) 51:41
2. Diego Pascual (Peralta At) 55:23
3. Ibai Vilchez (Hernani) 56:00
4. Owen Davies (Oiartzun) 56:46
5. Iñaki Martínez (Saltoki Tri.) 56:51
6. Héctor Iturria (Ardoi) 57:17
7. Antonio J. Iñigo (Soria) 57:35
8. Juan Martínez (Run Ayegui) 57:49
9. Iñigo Sevillano (Tudela) 57:50
10. Jesús Martínez (Lobos Clavijo) 58:46
Absoluta femenina
1. Ana Llorens (Grupompleo) 1h03:26
2. Ana M. López (Logroño) 1h08:32
3. Nieves Torres (Hiru Herri) 1h08:51
4. M. Olavarria (Irún) 1h08:52
5. Laura Goñi (Hiru Herri) 1h12:30
6. Arantxa Pérez (T. Valle Egüés) 1h12:51
7. Ainara Azcona (Grupompleo) 1h13:50
8. Sonia Pérez (Peralta At.) 1h14:36
9. Ana Marcotegui (Mujeres) 1h15:39
10. Yanire Antomás (Peralta At.) 1h15:53
Cadete femenina
1. Leyre Rodríguez
Infantil femenina
1. Madi Urdani
Infantil masculina
1. Ricardo Garcés
Alevines femeninas
1. Lucía Del Blanco
2. Aintzane Mendieta
3. Lidia Ezquerro
Benjamines masculinos
1. Gorka García
2. Unai Castillo
3. Alberto Garcés
Benjamines femeninas
1. Daniela Martínez
2. Ainara Placencia
3. Andrea Pérez
Benjamines masculinos
1. Emilio Marín
2. Qajia Oumbarech
3. Javier Moreno
Prebenjamines femeninas
1. Paula Fernández
2. Irati Resano
Prebenjamines masculinos
1. Iker Mendieta
2. Samuel Marín
3. Raúl Guinduláin
Principiantes femeninas
1. Nora Silvestre
2. Vera Irigaray
3. Amaya Moreno
Principiantes masculinos
1. Iván Pérez
2. Yeray Lucas
3. Cristian Ayala


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Más información
Lo más...
volver arriba

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Contenido exclusivo para suscriptores DN+
Navega sin publicidad por www.diariodenavarra.es
Suscríbete a DN+
Desde solo 0,27€ al día
Ya soy DN+
Continuar

Estimado lector,

Tu navegador tiene y eso afecta al correcto funcionamiento de la página web.

Por favor, para diariodenavarra.es

Si quieres navegar sin publicidad y disfrutar de toda nuestra oferta informativa y contenidos exclusivos, tenemos lo que buscas:

SUSCRÍBETE a DN+

Gracias por tu atención.
El equipo de Diario de Navarra