ATLETISMO | Europeo Pista Cubierta

Calendario de competiciones del Europeo en Pista Cubierta de Praga

Este es el calendario del Europeo de Pista Cubierta, que se disputará en Praga desde este jueves al domingo 8 de marzo.

0
Actualizada 04/03/2015 a las 18:30
  • europa press. madrid
Este es el calendario del Europeo de Pista Cubierta, que se disputará en Praga desde este jueves al domingo 8 de marzo.

- PROGRAMA DE PRUEBAS DEL EUROPEO INDOOR DE PRAGA.

- Jueves 5
16:30: Peso (M). Calificación.
17:00: Longitud (H). Calificación.
18:00: Peso (H). Calificación.

- Viernes 6
09:45: 60 mv Pentatlón (M).
10:00: Triple salto (H). Calificación.
10:05: 60 mv (M). Series.
10:15: Pértiga (H). Calificación.
10:32: 60 mv (H). Series.
11:00: Altura Pentatlón (M).
11:20: 400 m (M). Series.
11:48: 400 m (H). Series.
12:15: Longitud (M). Calificación.
12:20: 800 m (M). Series.
12:41: 800 m (H). Series.
13:15: Peso Pentatlón (F).
13:25: 3000 m (m). Series.
16:00: 60 mv (M). Semifinales.
16:05: Altura (M). Calificación.
16:10: Longitud Pentatlón (M).
16:15: Pértiga (M). Calificación.
16:25: 60 mv (H). Semifinales.
16:50: 400 m (H). Semifinales.
17:10: 400 m (M). Semifinales.
17:25: Peso (H). Final.
17:35: 800 m Pentatlón (M).
17:55: Longitud (H). Final.
18:00: 3000 m (H). Series.
18:35: 60 mv (M). Final.
18:55: 60 mv (H). Final.

- Sábado 7
10:00: 60 m (M). Series.
10:05: Triple salto (M). Calificación.
10:21: 60 m (H). Series.
11:10: 60 m Heptatlón (H).
11:10: Altura (H). Calificación.
11:30: 1500 m (M). Series.
11:50: 1500 m (H). Series.
12:00: Longitud Heptatlón (H).
16:30: Altura (M). Final.
16:35: Peso Heptatlón (H).
16:45: Longitud (M). Final.
17:00: Pértiga (H). Final.
18:00: 800 m (M). Semifinales.
18:15: Peso (M). Final.
18:25: 800 m (H). Semifinales.
18:30: Altura Heptatlón (H).
18:40: Triple salto (H). Final.
18:50: 3000 m (M). Final.
19:10: 400 m (M). Final.
19:30: 400 m (H). Final.
19:45: 3000 m (H). Final.

- Domingo 8
11:30: 60 mv Heptatlón (H).
12:40: Pértiga Heptatlón (H).
14:40: 60 m (M). Semifinales.
14:57: 60 m (H). Semifinales.
15:12: 800 m (M). Final.
15:30: 800 m (H). Final.
15:40: Altura (H). Final.
15:45: 1000 m Heptatlón (H).
16:05: Pértiga (M). Final.
16:10: 1500 m (M). Final.
16:25: Triple salto (M). Final.
16:30: 1500 m (H). Final.
16:55: 60 m (M). Final.
17:15: 60 m (H). Final.
17:35: Relevo 4x400 (M). Final.
17:55: Relevo 4x400 (H). Final.

Selección DN+



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

volver arriba
Continuar

Hemos detectado que tienes en Diario de Navarra.

Con el fin de fomentar un periodismo de calidad e independiente, por favor o suscríbete para disfrutar SIN PUBLICIDAD de la mejor información, además de todas las ventajas exclusivas por ser suscriptor.

SUSCRÍBETE