Activar Notificaciones

×

Su navegador tiene las notificaciones bloqueadas. Para obtener mas informacion sobre como desbloquear las notificaciones pulse sobre el enlace de mas abajo.

Como desbloquear las notificaciones.

ATLETISMO | Europeo Pista Cubierta

Calendario de competiciones del Europeo en Pista Cubierta de Praga

Este es el calendario del Europeo de Pista Cubierta, que se disputará en Praga desde este jueves al domingo 8 de marzo.

  • europa press. madrid
Actualizada 04/03/2015 a las 18:30
Este es el calendario del Europeo de Pista Cubierta, que se disputará en Praga desde este jueves al domingo 8 de marzo.

- PROGRAMA DE PRUEBAS DEL EUROPEO INDOOR DE PRAGA.

- Jueves 5
16:30: Peso (M). Calificación.
17:00: Longitud (H). Calificación.
18:00: Peso (H). Calificación.

- Viernes 6
09:45: 60 mv Pentatlón (M).
10:00: Triple salto (H). Calificación.
10:05: 60 mv (M). Series.
10:15: Pértiga (H). Calificación.
10:32: 60 mv (H). Series.
11:00: Altura Pentatlón (M).
11:20: 400 m (M). Series.
11:48: 400 m (H). Series.
12:15: Longitud (M). Calificación.
12:20: 800 m (M). Series.
12:41: 800 m (H). Series.
13:15: Peso Pentatlón (F).
13:25: 3000 m (m). Series.
16:00: 60 mv (M). Semifinales.
16:05: Altura (M). Calificación.
16:10: Longitud Pentatlón (M).
16:15: Pértiga (M). Calificación.
16:25: 60 mv (H). Semifinales.
16:50: 400 m (H). Semifinales.
17:10: 400 m (M). Semifinales.
17:25: Peso (H). Final.
17:35: 800 m Pentatlón (M).
17:55: Longitud (H). Final.
18:00: 3000 m (H). Series.
18:35: 60 mv (M). Final.
18:55: 60 mv (H). Final.

- Sábado 7
10:00: 60 m (M). Series.
10:05: Triple salto (M). Calificación.
10:21: 60 m (H). Series.
11:10: 60 m Heptatlón (H).
11:10: Altura (H). Calificación.
11:30: 1500 m (M). Series.
11:50: 1500 m (H). Series.
12:00: Longitud Heptatlón (H).
16:30: Altura (M). Final.
16:35: Peso Heptatlón (H).
16:45: Longitud (M). Final.
17:00: Pértiga (H). Final.
18:00: 800 m (M). Semifinales.
18:15: Peso (M). Final.
18:25: 800 m (H). Semifinales.
18:30: Altura Heptatlón (H).
18:40: Triple salto (H). Final.
18:50: 3000 m (M). Final.
19:10: 400 m (M). Final.
19:30: 400 m (H). Final.
19:45: 3000 m (H). Final.

- Domingo 8
11:30: 60 mv Heptatlón (H).
12:40: Pértiga Heptatlón (H).
14:40: 60 m (M). Semifinales.
14:57: 60 m (H). Semifinales.
15:12: 800 m (M). Final.
15:30: 800 m (H). Final.
15:40: Altura (H). Final.
15:45: 1000 m Heptatlón (H).
16:05: Pértiga (M). Final.
16:10: 1500 m (M). Final.
16:25: Triple salto (M). Final.
16:30: 1500 m (H). Final.
16:55: 60 m (M). Final.
17:15: 60 m (H). Final.
17:35: Relevo 4x400 (M). Final.
17:55: Relevo 4x400 (H). Final.



volver arriba
Continuar

Hemos detectado que tienes en Diario de Navarra.

Con el fin de fomentar un periodismo de calidad e independiente, por favor o suscríbete para disfrutar SIN PUBLICIDAD de la mejor información, además de todas las ventajas exclusivas por ser suscriptor.

SUSCRÍBETE