x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra

VISITAS GUIADAS

Actualizada Miércoles, 30 de septiembre de 2009 - 03:59 h.
  • NEREA ALEJOS . PAMPLONA

El calendario contempla visitas guiadas gratuitas por espacio de una hora a lo largo de todo el día. Cada edificio tiene una hora concreta de visita.

PAMPLONA

Estación de Autobuses. A las 10.00 horas.

Escuela de Música Joaquín Maya y Foro Europeo. A las 11.00 horas.

Ascensores Murallas y Parlamento. A las 12.00 horas.

Aquavox. A las 13.00 horas.

Palacio Condestable y Ayuntamiento de Noáin. A las 16.00 horas.

Archivo de Navarra y Colegio de Arquitectos Vasco-Navarro. A las 17.00 horas.

Guardería Ninia Etxea y Centro de Educación Infantil en Burlada. A las 18.00 horas.

Clínica Ubarmin e Iglesia de San Jorge. A las 19.00 horas.

TUDELA

Palacio Marqués de San Adrián, Plaza de la Judería, Palacio Decanal, Catedral y Calle Herrerías. De 17.00 a 20.00 horas.

Diariodenavarra.es no se responsabiliza ni comparte necesariamente las ideas o manifestaciones depositadas en las opiniones por sus lectores La discrepancia y la disparidad de puntos de vista serán siempre bienvenidos mientras no ataquen, amenacen o insulten a una persona, empresa, institución o colectivo, revelen información privada de los mismos, incluyan publicidad comercial o autopromoción y contengan obscenidades u otros contenidos de mal gusto.
Diariodenavarra.es se reserva el derecho a decidir las noticias que admiten comentarios de los lectores.

Atención: Tu petición no ha sido procesada correctamente. Comprueba que has rellenado todos los campos obligatorios correctamente y vuelve a intentarlo.

(*) Todas las opiniones que tengan rellenados estos campos pueden aparecer publicadas en el periódico impreso


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual