x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra
CASCO ANTIGUO

El programa cultural de San Fermín obtiene 8,2 puntos en una encuesta

Actualizada Martes, 22 de septiembre de 2009 - 03:59 h.

Un 8,2 sobre 10 es la nota media otorgada al programa cultural organizado por el Ayuntamiento de Pamplona durante las pasadas fiestas de San Fermín. La encuesta, realizada a 2.898 personas 20 minutos después de iniciada cada actividad, se hizo durante las fiestas gracias a un convenio suscrito con el máster de Gestión Cultural Música, Teatro y Danza de la Universidad Complutense de Madrid y con el que colaboraron los auxiliares de Protección Civil, el Teatro Gayarre y el personal de sala de las exposiciones. De los encuestados, casi un 65% procedían de Pamplona. Los conciertos de la Plaza del Castillo obtuvieron la puntuación más baja (6,9), y los de la Plaza de la Cruz consiguieron la mejor, con un 9.

Diariodenavarra.es no se responsabiliza ni comparte necesariamente las ideas o manifestaciones depositadas en las opiniones por sus lectores La discrepancia y la disparidad de puntos de vista serán siempre bienvenidos mientras no ataquen, amenacen o insulten a una persona, empresa, institución o colectivo, revelen información privada de los mismos, incluyan publicidad comercial o autopromoción y contengan obscenidades u otros contenidos de mal gusto.
Diariodenavarra.es se reserva el derecho a decidir las noticias que admiten comentarios de los lectores.

Atención: Tu petición no ha sido procesada correctamente. Comprueba que has rellenado todos los campos obligatorios correctamente y vuelve a intentarlo.

(*) Todas las opiniones que tengan rellenados estos campos pueden aparecer publicadas en el periódico impreso


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual