x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra
BECA

El Colegio de Médicos apoya la formación MIR con una beca

Actualizada Viernes, 24 de abril de 2009 - 04:00 h.

La Fundación del Colegio de Médicos de Navarra ha convocado, con el patrocinio de Laboratorios CINFA, una ayuda económica de 6.000 euros para financiar una estancia en un centro nacional acreditado o extranjero de reconocido prestigio, por un periodo mínimo de 30 días, para Médicos Internos Residentes de los Centros Acreditados con docencia MIR de la Comunidad Foral. El plazo para la presentación de solicitudes finaliza el 15 de junio.

Se trata de la primera beca que concede la Fundación Colegio de Médicos con el objetivo de que los facultativos colegiados en Navarra puedan ampliar su formación científica, conocer recursos e instalaciones de otros centros, y colaborar con otros profesionales de su campo. Podrán optar a la beca los médicos residentes, a partir del tercer año de formación, colegiados antes del 31 de diciembre de 2008. DN

Diariodenavarra.es no se responsabiliza ni comparte necesariamente las ideas o manifestaciones depositadas en las opiniones por sus lectores La discrepancia y la disparidad de puntos de vista serán siempre bienvenidos mientras no ataquen, amenacen o insulten a una persona, empresa, institución o colectivo, revelen información privada de los mismos, incluyan publicidad comercial o autopromoción y contengan obscenidades u otros contenidos de mal gusto.
Diariodenavarra.es se reserva el derecho a decidir las noticias que admiten comentarios de los lectores.

Atención: Tu petición no ha sido procesada correctamente. Comprueba que has rellenado todos los campos obligatorios correctamente y vuelve a intentarlo.

(*) Todas las opiniones que tengan rellenados estos campos pueden aparecer publicadas en el periódico impreso

Mª Lourdes Moraza


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual