x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra

Dos heridos en sendos accidentes de tráfico en Zizur Mayor

En el segundo accidente, ocurrido a las 21:15 horas en la Autovía del Camino, la A-12, resultó herido con posible fractura de clavícula un hombre de 42 años al caerse la moto

Actualizada Martes, 20 de abril de 2010 - 08:28 h.
  • AGENCIAS. Pamplona

Dos personas han resultado heridas en las últimas horas de diversa consideración en sendos accidentes de tráfico ocurridos en el término municipal de Zizur Mayor, ha informado el Gobierno de Navarra. En el primer siniestro, registrado ayer por la tarde en la autopista AP-15, sufrió policontusiones un joven de 20 años al salirse de la calzada el vehículo que conducía.

En el segundo accidente, ocurrido a las 21:15 horas en la Autovía del Camino, la A-12, resultó herido con posible fractura de clavícula un hombre de 42 años al caerse la moto en la que circulaba.

Diariodenavarra.es no se responsabiliza ni comparte necesariamente las ideas o manifestaciones depositadas en las opiniones por sus lectores La discrepancia y la disparidad de puntos de vista serán siempre bienvenidos mientras no ataquen, amenacen o insulten a una persona, empresa, institución o colectivo, revelen información privada de los mismos, incluyan publicidad comercial o autopromoción y contengan obscenidades u otros contenidos de mal gusto.
Diariodenavarra.es se reserva el derecho a decidir las noticias que admiten comentarios de los lectores.

Atención: Tu petición no ha sido procesada correctamente. Comprueba que has rellenado todos los campos obligatorios correctamente y vuelve a intentarlo.

(*) Todas las opiniones que tengan rellenados estos campos pueden aparecer publicadas en el periódico impreso


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual