x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra

El asesino confeso de Marta del Castillo pide declarar de nuevo

Actualizada Viernes, 12 de marzo de 2010 - 19:56 h.
  • AGENCIAS. Sevilla

El asesino confeso de Marta del Castillo, Miguel C.D., ha pedido declarar de nuevo dentro de la audiencia preliminar que está celebrando a lo largo de hoy el juez que investiga la desaparición y muerte de la joven sevillana. Fuentes del caso han explicado que la petición de Miguel ha sido presentada en la sesión de tarde de la audiencia que celebra el Juzgado de Instrucción 4 y aún no ha sido resuelta por el juez.

En principio, una nueva declaración del asesino confeso de Marta no estaba prevista al no haber sido pedida por ninguna de las partes, que solo tenían previsto interrogar hoy a catorce testigos y a dos de los cuatro imputados que son mayores de edad: Francisco Javier D.M., hermano mayor de Miguel, y su novia María G.M.

Diariodenavarra.es no se responsabiliza ni comparte necesariamente las ideas o manifestaciones depositadas en las opiniones por sus lectores La discrepancia y la disparidad de puntos de vista serán siempre bienvenidos mientras no ataquen, amenacen o insulten a una persona, empresa, institución o colectivo, revelen información privada de los mismos, incluyan publicidad comercial o autopromoción y contengan obscenidades u otros contenidos de mal gusto.
Diariodenavarra.es se reserva el derecho a decidir las noticias que admiten comentarios de los lectores.

Atención: Tu petición no ha sido procesada correctamente. Comprueba que has rellenado todos los campos obligatorios correctamente y vuelve a intentarlo.

(*) Todas las opiniones que tengan rellenados estos campos pueden aparecer publicadas en el periódico impreso


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual