x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra
BALONMANO | LIGA DE CAMPEONES

El Croatia de Balic no frena al Ciudad Real

Actualizada Domingo, 8 de noviembre de 2009 - 04:00 h.
  • EFE. CIUDAD REAL

El Ciudad Real se anotóayer la cuarta victoria en la presente edición de la Liga de Campeones a costa de un buen Croatia Osiguranje de Zagreb, por 32-27.

A los de Talant Dujshebaev no le resultó sencillo ganar al cuadro croata, que tuvo al ex antoniano Balic como principal soporte.

Con ese argumento y asentado en una defensa 3-2-1, los croatas mantuvieron la igualdad al inicio. El equipo local, a partir del minuto 14, rompió el choque y mantuvo el dominio hasta que, mediado el segundo tiempo, un 0-5 de los croatas dio la vuelta al choque (20-21). Entonces Jerome se echó el equipo a la espalda y, gracias a sus goles, el triunfo se quedó en casa.

Diariodenavarra.es no se responsabiliza ni comparte necesariamente las ideas o manifestaciones depositadas en las opiniones por sus lectores La discrepancia y la disparidad de puntos de vista serán siempre bienvenidos mientras no ataquen, amenacen o insulten a una persona, empresa, institución o colectivo, revelen información privada de los mismos, incluyan publicidad comercial o autopromoción y contengan obscenidades u otros contenidos de mal gusto.
Diariodenavarra.es se reserva el derecho a decidir las noticias que admiten comentarios de los lectores.

Atención: Tu petición no ha sido procesada correctamente. Comprueba que has rellenado todos los campos obligatorios correctamente y vuelve a intentarlo.

(*) Todas las opiniones que tengan rellenados estos campos pueden aparecer publicadas en el periódico impreso


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra
  • Este CR es increibleRasa

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual