x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra
OSASUNA | BREVES

El Xerez se entrenará el lunes por la tarde en Tajonar antes de la Copa

Actualizada Viernes, 6 de noviembre de 2009 - 04:00 h.

El Xerez remitió ayer un fax a Osasuna en el que solicitaba al club navarro utilizar las instalaciones de Tajonar el lunes, para preparar el encuentro ante los rojillos del día siguiente, correspondiente a la vuelta de dieciseisavos de final de Copa del Rey.

Osasuna no quería que el conjunto de Ziganda coincidiese con el de Camacho en horario de entrenamiento, por lo que se optó por cederles las instalaciones por la tarde. DN

Diariodenavarra.es no se responsabiliza ni comparte necesariamente las ideas o manifestaciones depositadas en las opiniones por sus lectores La discrepancia y la disparidad de puntos de vista serán siempre bienvenidos mientras no ataquen, amenacen o insulten a una persona, empresa, institución o colectivo, revelen información privada de los mismos, incluyan publicidad comercial o autopromoción y contengan obscenidades u otros contenidos de mal gusto.
Diariodenavarra.es se reserva el derecho a decidir las noticias que admiten comentarios de los lectores.

Atención: Tu petición no ha sido procesada correctamente. Comprueba que has rellenado todos los campos obligatorios correctamente y vuelve a intentarlo.

(*) Todas las opiniones que tengan rellenados estos campos pueden aparecer publicadas en el periódico impreso


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra
  • Bienvenido sea Ziganda. Es un buen chico, con profesionalidad y educacíon . Pero cuando llegó a su madurez como futbolista se fue a Bilbao a ganar bastante más. No lo dio todo por Osasuna. Estaba en su derecho; yo...creo que haría lo mismo, pero no es cuestíón de sacar las cosas de quicio...Buen chico, buen entrenador y ¡¡vale¡¡José Prada

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual