x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra
PELOTA

Apuestan 18.000 euros por Retegui Bi campeón

Actualizada Viernes, 6 de noviembre de 2009 - 04:00 h.
  • L.G. . PAMPLONA

A la espera de que comience la liguilla del Cuatro y Medio, y con las baja de Olaizola II -el máximo favorito a priori-, los pronósticos empiezan a moverse. En el bar Cantábrico de Tolosa se está gestionando una postura de 4.000/18.000 euros porque Julen Retegui queda campeón de la "jaula" el próximo 8 de diciembre.

En el conocido bar tolosarra todavía no hay ninguna postura de los otros tres semifinalistas: Juan Martínez de Irujo, Titín III y Sebastien Gonzalez.

Titín III y Retegui Bi eligieron ayer material en el Astelena para el partido del domingo. No hubo queja alguna con el lote presentado en el cestaño, el de Tricio apuntó que las dos pelotas separadas por el navarro son más vivas.

Diariodenavarra.es no se responsabiliza ni comparte necesariamente las ideas o manifestaciones depositadas en las opiniones por sus lectores La discrepancia y la disparidad de puntos de vista serán siempre bienvenidos mientras no ataquen, amenacen o insulten a una persona, empresa, institución o colectivo, revelen información privada de los mismos, incluyan publicidad comercial o autopromoción y contengan obscenidades u otros contenidos de mal gusto.
Diariodenavarra.es se reserva el derecho a decidir las noticias que admiten comentarios de los lectores.

Atención: Tu petición no ha sido procesada correctamente. Comprueba que has rellenado todos los campos obligatorios correctamente y vuelve a intentarlo.

(*) Todas las opiniones que tengan rellenados estos campos pueden aparecer publicadas en el periódico impreso


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual