x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra
OSASUNA

Aranda, duda para Almería por una distensión

Actualizada Miércoles, 4 de noviembre de 2009 - 04:00 h.
  • M.V.M. . PAMPLONA

El concurso de Carlos Aranda en el estadio Juegos Mediterráneos corre peligro. Las molestias que sufrió el jugador andaluz en el partido contra el Barcelona se han traducido en una distensión en el aductor mediano del muslo derecho.

Aranda se ejercitó ayer de forma individual y recibió tratamiento de fisioterapia para recuperar la zona lesionada. Todavía es pronto para saber si el delantero rojillo podrá jugar en Almería, pero hay que tener en cuenta que es la misma zona que le tuvo sin jugar tres semanas a principio de la temporada, si bien en esa ocasión fue por una elongación.

Diariodenavarra.es no se responsabiliza ni comparte necesariamente las ideas o manifestaciones depositadas en las opiniones por sus lectores La discrepancia y la disparidad de puntos de vista serán siempre bienvenidos mientras no ataquen, amenacen o insulten a una persona, empresa, institución o colectivo, revelen información privada de los mismos, incluyan publicidad comercial o autopromoción y contengan obscenidades u otros contenidos de mal gusto.
Diariodenavarra.es se reserva el derecho a decidir las noticias que admiten comentarios de los lectores.

Atención: Tu petición no ha sido procesada correctamente. Comprueba que has rellenado todos los campos obligatorios correctamente y vuelve a intentarlo.

(*) Todas las opiniones que tengan rellenados estos campos pueden aparecer publicadas en el periódico impreso

Aranda se retiraba dolorido el sábado, junto a Camacho e Ibáñez. SESMA


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual