x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra

"Hemos sido mejores"

Actualizada Lunes, 2 de noviembre de 2009 - 03:59 h.
  • DN/J.A.P. . ESTELLA/GYÖR (HUNGRÍA)

En declaraciones a Onda Cero Radio Navarra Tierra Estella, Ambros Martín se mostró muy disconforme con la actuación arbitral. "Ha sido una pena que la derrota haya sido por circunstancias ajenas al juego después del espectáculo que han ofrecido ambos equipos", indicó. El técnico canario aseguró que sus jugadoras merecieron llevarse el partido. "Hemos demostrado que fuimos mejores que ellas. El equipo ha dado la cara y se ha visto que tenemos nivel de Champions. Ellas han cogido diferencias por precipitaciones nuestras, fruto de las ganas que teníamos nosotros por llevarnos el encuentro, pero es cierto que han pasado apuros. El Itxako ha demostrado saber estar y trabajaremos para que no nos pase factura anímicamente", dijo.

Diariodenavarra.es no se responsabiliza ni comparte necesariamente las ideas o manifestaciones depositadas en las opiniones por sus lectores La discrepancia y la disparidad de puntos de vista serán siempre bienvenidos mientras no ataquen, amenacen o insulten a una persona, empresa, institución o colectivo, revelen información privada de los mismos, incluyan publicidad comercial o autopromoción y contengan obscenidades u otros contenidos de mal gusto.
Diariodenavarra.es se reserva el derecho a decidir las noticias que admiten comentarios de los lectores.

Atención: Tu petición no ha sido procesada correctamente. Comprueba que has rellenado todos los campos obligatorios correctamente y vuelve a intentarlo.

(*) Todas las opiniones que tengan rellenados estos campos pueden aparecer publicadas en el periódico impreso


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual