x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra
BALONMANO

Ambros Martín "Todavía tenemos que mejorar"

AUNQUE SE MOSTRÓ SATISFECHO CON EL JUEGO COLECTIVO, EL TÉCNICO CANARIO RECONOCIÓ QUE FALTÓ ALGO MÁS DE FLUIDEZ

Actualizada Jueves, 22 de octubre de 2009 - 03:59 h.
  • M. M. E. . ESTELLA

Aunque el técnico canario, Ambros Martín, se mostró satisfecho con el juego colectivo, sí reconoció que faltó algo más de fluidez. "Todavía no estoy del todo contento. Es cierto que hemos efectuado acciones muy buenas en ataque y en defensa, pero tenemos que mejorar", indicó. Ambros lo atribuyó, en parte, al cansancio que vienen arrastrando algunas de sus jugadoras debido a sus recientes compromisos internacionales. El partido de Champions del sábado no jugará precisamente a su favor. "Tengo unas ganas tremendas. Nosotros hemos crecido y vamos a ver a qué nivel llegamos. No tenemos ningún tipo de temor", dijo.

Diariodenavarra.es no se responsabiliza ni comparte necesariamente las ideas o manifestaciones depositadas en las opiniones por sus lectores La discrepancia y la disparidad de puntos de vista serán siempre bienvenidos mientras no ataquen, amenacen o insulten a una persona, empresa, institución o colectivo, revelen información privada de los mismos, incluyan publicidad comercial o autopromoción y contengan obscenidades u otros contenidos de mal gusto.
Diariodenavarra.es se reserva el derecho a decidir las noticias que admiten comentarios de los lectores.

Atención: Tu petición no ha sido procesada correctamente. Comprueba que has rellenado todos los campos obligatorios correctamente y vuelve a intentarlo.

(*) Todas las opiniones que tengan rellenados estos campos pueden aparecer publicadas en el periódico impreso


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual