x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra

LAS "VERSIONES"

Actualizada Miércoles, 30 de septiembre de 2009 - 03:59 h.
  • C.R. . PAMPLONA

1 13.30. horas. Rueda de prensa en Delegación del Gobierno. "No nos consta que haya partida específica para el TAV"

2 14.35. Europa Press. "En el debate de las cuentas se podrá concretar algo más sobre el corredor navarro"

3 15.16. Europa Press. "La delegada precisa que sí hay una partida para el TAV y que espera conocerla a lo largo del día"

4 16. 20. Asesora técnica de gabinete de prensa de Delegación del Gobierno. "El pasado 16 de mayo, José Blanco y Miguel Sanz, firmaron un protocolo que permite poner en marcha las obras de construcción del TAV en Navarra. Este acuerdo permite a la Comunidad foral adelantar durante dos años el pago de las obras, que el Estado empezará a devolver vía Convenio a partir de 2013. Por este motivo no aparece como tal una partida específica para el TAV"

Diariodenavarra.es no se responsabiliza ni comparte necesariamente las ideas o manifestaciones depositadas en las opiniones por sus lectores La discrepancia y la disparidad de puntos de vista serán siempre bienvenidos mientras no ataquen, amenacen o insulten a una persona, empresa, institución o colectivo, revelen información privada de los mismos, incluyan publicidad comercial o autopromoción y contengan obscenidades u otros contenidos de mal gusto.
Diariodenavarra.es se reserva el derecho a decidir las noticias que admiten comentarios de los lectores.

Atención: Tu petición no ha sido procesada correctamente. Comprueba que has rellenado todos los campos obligatorios correctamente y vuelve a intentarlo.

(*) Todas las opiniones que tengan rellenados estos campos pueden aparecer publicadas en el periódico impreso


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual