x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra

DOS CLAVES

Actualizada Martes, 29 de septiembre de 2009 - 03:59 h.
  • M.P.A.. ESTELLA

1 El registro de nombres. El centro pide que la cuidadora no se lo lleve sino que lo deje en el colegio al llegar. Así, el profesorado puede saber si todos los que subieron al autobús están en clase. Con ella en la mano, se hubiera echado en falta al momento a la pequeña.

2 ¿Quién revisa? La cuidadora debe hacerlo conforme bajan por edades, Primaria primero e Infantil después, pero también el chófer.

Diariodenavarra.es no se responsabiliza ni comparte necesariamente las ideas o manifestaciones depositadas en las opiniones por sus lectores La discrepancia y la disparidad de puntos de vista serán siempre bienvenidos mientras no ataquen, amenacen o insulten a una persona, empresa, institución o colectivo, revelen información privada de los mismos, incluyan publicidad comercial o autopromoción y contengan obscenidades u otros contenidos de mal gusto.
Diariodenavarra.es se reserva el derecho a decidir las noticias que admiten comentarios de los lectores.

Atención: Tu petición no ha sido procesada correctamente. Comprueba que has rellenado todos los campos obligatorios correctamente y vuelve a intentarlo.

(*) Todas las opiniones que tengan rellenados estos campos pueden aparecer publicadas en el periódico impreso


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra
  • Insisto, es lamentable y leo claves, porpuestas pero el fallo es imperdonable. Aunque no le pasó nada a esa niña su vida ha corrido peligro. Esto es como la ley, su desconocimiento no justifica su incumplimiento. Ha sido un descuido tremendo y debe tener consecuencias porque no debe repetirse nunca.:::

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual