x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra
PALACIOS (PP)

"El PSN es el que exige ahora la salida de CDN"

Actualizada Sábado, 26 de septiembre de 2009 - 03:59 h.
  • BEATRIZ ARNEDO . PAMPLONA

El presidente del PP navarro, José Ignacio Palacios, afirmó que el PSOE sigue "condicionando la política de UPN" al "exigir ahora que el CDN salga del Gobierno" y para ello, añadió, "han urdido la trampa en la que los convergentes han caído". "Me da la impresión", expuso Palacios, "de que en estos momentos estamos viviendo la segunda edición de lo sucedió hace ahora un año, ya que entonces, en septiembre de 2008, para poder continuar en el Gobierno de Navarra, el PSOE le exigió a UPN que rompiera el pacto que tenía con el Partido Popular y éste lo rompió". A juicio de Palacios, ahora "los socialistas siguen condicionando la política de UPN".

Diariodenavarra.es no se responsabiliza ni comparte necesariamente las ideas o manifestaciones depositadas en las opiniones por sus lectores La discrepancia y la disparidad de puntos de vista serán siempre bienvenidos mientras no ataquen, amenacen o insulten a una persona, empresa, institución o colectivo, revelen información privada de los mismos, incluyan publicidad comercial o autopromoción y contengan obscenidades u otros contenidos de mal gusto.
Diariodenavarra.es se reserva el derecho a decidir las noticias que admiten comentarios de los lectores.

Atención: Tu petición no ha sido procesada correctamente. Comprueba que has rellenado todos los campos obligatorios correctamente y vuelve a intentarlo.

(*) Todas las opiniones que tengan rellenados estos campos pueden aparecer publicadas en el periódico impreso


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual