x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra
FÚTBOL

El Manchester City queda en poder exclusivo de un jeque árabe

Actualizada Jueves, 24 de septiembre de 2009 - 04:00 h.

El Manchester City es ya propiedad en exclusiva del jeque Mansour bin Zayed Al Nahyan. Según comunicó ayer el club de fútbol de la Premier League inglesa, el jeque adquirió a través de su empresa ADUG el 15% de las participaciones que no estaban aún en su poder, y que pertenecían a la compañía Worldwide Investments Limited. DPA.

El Manchester City es ya propiedad en exclusiva del jeque Mansour bin Zayed Al Nahyan. Según comunicó ayer el club de fútbol de la Premier League inglesa, el jeque adquirió a través de su empresa ADUG el 15% de las participaciones que no estaban aún en su poder, y que pertenecían a la compañía Worldwide Investments Limited. DPA

Diariodenavarra.es no se responsabiliza ni comparte necesariamente las ideas o manifestaciones depositadas en las opiniones por sus lectores La discrepancia y la disparidad de puntos de vista serán siempre bienvenidos mientras no ataquen, amenacen o insulten a una persona, empresa, institución o colectivo, revelen información privada de los mismos, incluyan publicidad comercial o autopromoción y contengan obscenidades u otros contenidos de mal gusto.
Diariodenavarra.es se reserva el derecho a decidir las noticias que admiten comentarios de los lectores.

Atención: Tu petición no ha sido procesada correctamente. Comprueba que has rellenado todos los campos obligatorios correctamente y vuelve a intentarlo.

(*) Todas las opiniones que tengan rellenados estos campos pueden aparecer publicadas en el periódico impreso

"Será muy difícil el poder repetir un año como éste" PAU GASOL CAMPEÓN DE EUROPA Y DE LA NBA


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual