x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra
MUSEO DE LOS SANFERMINES

Conformada la Mesa de Contratación

Actualizada Miércoles, 23 de septiembre de 2009 - 03:59 h.

El pasado lunes quedó constituida la Mesa de Contratación del concurso convocado para adjudicar los contenidos del Centro temático del encierro y los Sanfermines que se construirá en la calle Aralar. La mesa estará presidida por el concejal de Proyectos Estratégicos Javier López y formada por los vocales: José Vicente Valdenebro (director del área de Proyectos Estratégicos, Carlos Erce (director general de Turismo), Francisco Linero (asesor jurídico) y José Ignacio Alfonso (arquitecto municipal). Al concurso se han presentado siete ofertas que ahora serán analizadas por la mesa. En la convocatoria se fijaba en 6,8 millones de euros el presupuesto máximo para dotar al edificio de unos contenidos en los que la tecnología tendrá una gran importancia.

Diariodenavarra.es no se responsabiliza ni comparte necesariamente las ideas o manifestaciones depositadas en las opiniones por sus lectores La discrepancia y la disparidad de puntos de vista serán siempre bienvenidos mientras no ataquen, amenacen o insulten a una persona, empresa, institución o colectivo, revelen información privada de los mismos, incluyan publicidad comercial o autopromoción y contengan obscenidades u otros contenidos de mal gusto.
Diariodenavarra.es se reserva el derecho a decidir las noticias que admiten comentarios de los lectores.

Atención: Tu petición no ha sido procesada correctamente. Comprueba que has rellenado todos los campos obligatorios correctamente y vuelve a intentarlo.

(*) Todas las opiniones que tengan rellenados estos campos pueden aparecer publicadas en el periódico impreso


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual