x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra

La recarga de las tarjetas, sólo en los comercios

Actualizada Martes, 18 de agosto de 2009 - 03:59 h.
  • G.L. . PAMPLONA

Las tarjetas ciudadanas, que también sirven desde ayer para pagar el transporte urbano comarcal, ya no se pueden cargar en los cajeros, como sí ocurre con las actuales tarjetas monedero, que estarán en funcionamiento hasta el 31 de diciembre. Estas nuevas tarjetas sólo se pueden cargar en los 220 puntos, todos ellos comercios (panaderías, fruterías, librerías, estancos, supermercados), por lo que será imposible cargarlas fuera del horario de apertura al público de estos establecimientos, como son sábados y domingos por las tardes, festivos y durante la noche.

Diariodenavarra.es no se responsabiliza ni comparte necesariamente las ideas o manifestaciones depositadas en las opiniones por sus lectores La discrepancia y la disparidad de puntos de vista serán siempre bienvenidos mientras no ataquen, amenacen o insulten a una persona, empresa, institución o colectivo, revelen información privada de los mismos, incluyan publicidad comercial o autopromoción y contengan obscenidades u otros contenidos de mal gusto.
Diariodenavarra.es se reserva el derecho a decidir las noticias que admiten comentarios de los lectores.

Atención: Tu petición no ha sido procesada correctamente. Comprueba que has rellenado todos los campos obligatorios correctamente y vuelve a intentarlo.

(*) Todas las opiniones que tengan rellenados estos campos pueden aparecer publicadas en el periódico impreso


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra
  • Con esto se ha ido para atrás,ahora como te quedes sin saldo un domingo,cualquier día de fiesta o un día por la noche no tienes opción a recargarla, con lo cual es un retraso muy grande....Pensar más y gastar menos

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual