x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra

Resultados

Actualizada Sábado, 15 de agosto de 2009 - 03:59 h.
  • DN . ABLITAS

BENJAMÍN MASCULINO-25 M MARIPOSA 1. RAÚL QUIÑONES (RIBERA MEDIA). 2. JULEN MENDOZA (RIBERA SUR). BENJAMÍN FEMENINO-25 M MARIPOSA 1ª SARA NAVARRO (RIBERA ALTA). 2ª EVA RINCÓN (RIBERA MEDIA). ALEVÍN MASCULINO-50 M MARIPOSA 1. ANDRÉS LÓPEZ (DEPORTIVA EBRO). 2. RAFAEL DE CARLOS (RIBERA MEDIA). ALEVÍN FEMENINO-50 M MARIPOSA 1ª MARINA JIMÉNEZ (DEPORTIVA EBRO). 2ª MARÍA URRACA (DEPORTIVA EBRO). INFANTIL MASCULINO-50 M MARIPOSA 1. ASIER LACARRA (DEPORTIVA EBRO). 2. VÍCTOR CABADILLA (RIBERA SUR). INFANTIL FEMENINO-50 M MARIPOSA 1ª MARINA BRETOS (DEPORTIVA EBRO). 2ª SANDRA MENA (DEPORTIVA EBRO). BENJAMÍN MASCULINO-25 M ESPALDA 1. ÁLVARO FERNÁNDEZ (RIBERA MEDIA). 2. MELCHOR MIRANDA (DEPORTIVA EBRO). BENJAMÍN FEMENINO-25 M ESPALDA 1ª LAURA SAINZ (RIBERA ALTA). 2ª PAULA ESCALADA (RIBERA MEDIA). ALEVÍN MASCULINO-50 M ESPALDA 1. ADRIÁN VERNAL (RIBERA ALTA). 2. ÓSCAR ARRIAZU (DEPORTIVA EBRO). ALEVÍN FEMENINO-50 M ESPALDA 1ª MARINA JIMÉNEZ (DEPORTIVA EBRO). 2ª MARÍA URRACA (DEPORTIVA EBRO). INFANTIL MASCULINO-50 M ESPALDA 1. ASIER LACARRA (DEPORTIVA EBRO). 2. ALEJANDRO ARGAIZ (DEPORTIVA EBRO). INFANTIL FEMENINO-50 M ESPALDA 1ª CLAUDIA JARAUTA (NAVARRA SUR). 2ª SANDRA LÓPEZ (NAVARRA SUR). BENJAMÍN MASCULINO 25 M LIBRES 1. JULEN MENDOZA (NAVARRA SUR). 2. ÁLVARO FERNÁNDEZ (RIBERA MEDIA). BENJAMÍN FEMENINO-25 M LIBRES 1ª IZASKUN PÉREZ (DEPORTIVA EBRO). 2ª SARA NAVARRO (RIBERA ALTA). ALEVÍN MASCULINO-50 M LIBRES 1. ANDRÉS LÓPEZ (DEPORTIVA EBRO). 2. ÁLEX DÍAZ (RIBERA MEDIA). ALEVÍN FEMENINO-50 M LIBRES 1ª NURIA AGUADO (RIBERA SUR). 2ª LAURA ROMEO (RIBERA ALTA). INFANTIL MASCULINO-50 M LIBRES 1. JAVIER BURGUI (DEPORTIVA EBRO). 2. MIKEL VALERIO (RIBERA ALTA). INFANTIL FEMENINO-50 M LIBRES 1ª MARINA BRETOS (DEPORTIVA EBRO). 2ª SANDRA MENA (DEPORTIVA EBRO). BENJAMÍN FEMENINO-25 M BRAZA 1. JAVIER PAGOLA (RIBERA MEDIA). 2. AITOR PÉREZ (RIBERA ALTA). BENJAMÍN FEMENINO-25 M BRAZA 1ª NATALIA SÁEZ (RIBERA ALTA). 2ª PAULA SIMÓN (NAVARRA SUR). ALEVÍN MASCULINO-50 M BRAZA 1. CARLOS LURI (RIBERA MEDIA). 2. ÁLEX DÍAZ (RIBERA MEDIA). ALEVÍN FEMENINO-50 M BRAZA 1ª LEIRE ÁLVAREZ (DEPORTIVA EBRO). 2ª ISABEL ARRONDO (NAVARRA SUR). INFANTIL MASCULINO-50 M BRAZA 1. JAVIER BURGUI (DEPORTIVA EBRO). 2. ALBERTO RUIN (RIBERA MEDIA). INFANTIL FEMENINO-50 M BRAZA 1ª SARA ANCÍN (RIBERA ALTA). 2ª SILVIA DOMÍNGUEZ (NAVARRA SUR). BENJAMÍN MASCULINO-50 M LIBRES 1. JULEN MENDOZA (NAVARRA SUR). 2. BRIAN PÉREZ (DEPORTIVA EBRO). BENJAMÍN FEMENINO-50 M LIBRES 1ª IZASKUN PÉREZ (DEPORTIVA EBRO). 2ª SARA NAVARRO (RIBERA ALTA). ALEVÍN MASCULINO 100 M ESTILOS 1. JAVIER CHUECA (RIBERA MEDIA). 2. ÁLEX DÍAZ (RIBERA MEDIA). ALEVÍN FEMENINO-100 M ESTILOS 1ª MARINA JIMÉNEZ (DEPORTIVA EBRO). 2ª MARÍA URRACA (DEPORTIVA EBRO). INFANTIL MASCULINO-100 M ESTILOS 1. ASIER LACARRA (DEPORTIVA EBRO). 2. JAVIER BURGUI (DEPORTIVA EBRO). INFANTIL FEMENINO-100 M ESTILOS 1ª MARINA BRETOS (DEPORTIVA EBRO). 2ª SANDRA MENA (DEPORTIVA EBRO). BENJAMÍN MIXTO-4X25 M ESTILO 1. PAULA ESCALADA, JAVIER PAGOLA, RAÚL QUIÑONES Y ÁLVARO FERNÁNDEZ (RIBERA MEDIA). 2. LAURA SAINZ, NATALIA SÁEZ, PABLO MORALES Y SARA NAVARRO (RIBERA ALTA). ALEVÍN MIXTO-4X50 M ESTILO 1. MARÍA URRACA, ÓSCAR ARRIAZU, LEIRE ÁLVAREZ Y MARINA JIMÉNEZ (DEPORTIVA EBRO). 2. JAVIER CHUECA, CARLOS LURI, RAFAEL DE CARLOS Y ÁLEX DÍAZ (RIBERA MEDIA). INFANTIL MIXTO-4X50 M ESTILOS 1. SANDRA MENA, MARINA BRETOS, JAVIER BURGUI Y ASIER LACARRA (DEPORTIVA EBRO). 2. MIGUEL ASENSIO, SARA ANCÍN, DAVID SUPERVIOLA Y MIKEL VALERIO (RIBERA ALTA). BENJAMÍN MIXTO-4X25 M LIBRES 1. MELCHOR MIRANDA, BRIAN PÉREZ, AMAYA ÁLVAREZ E IZASKUN PÉREZ (DEPORTIVA EBRO). 2. RAÚL QUIÑONES, AITOR FERNÁNDEZ, NAYRA TORTOSA Y ÁLVARO FERNÁNDEZ (RIBERA MEDIA). ALEVÍN MIXTO 4X50 M LIBRES 1. ÓSCAR ARRIAZU, ARANTXA FONTANILLA, MARINA JIMÉNEZ Y MARÍA URRACA (DEPORTIVA EBRO). 2. ISABEL ARRONDO, IDOIA ALAYETO, JULEN MENDOZA Y NURIA AGUADO (NAVARRA SUR). INFANTIL MIXTO 4X50 M LIBRES 1. JAVIER BURGUI, MARINA BRETOS, ALEJANDRO ARGAIZ Y ASIER LACARRA (DEPORTIVA EBRO). 2. DAVID SUPERVIOLA, RAQUEL NAVARRO, MIGUEL ASENSIO Y MIKEL VALERIO (RIBERA ALTA). BENJAMÍN MIXTA AUSTRALIANA 1ª SARA NAVARRO (RIBERA ALTA). 2. BRIAN PÉREZ (DEPORTIVA EBRO). ALEVÍN MIXTA AUSTRALIANA 1ª MARINA JIMÉNEZ (DEPORTIVA EBRO). 2ª LAURA ROMEO (RIBERA ALTA). INFANTIL MIXTA AUSTRALIANA 1. JAVIER BURGUI (DEPORTIVA EBRO). 2. ASIER LACARRA (DEPORTIVA EBRO).

Diariodenavarra.es no se responsabiliza ni comparte necesariamente las ideas o manifestaciones depositadas en las opiniones por sus lectores La discrepancia y la disparidad de puntos de vista serán siempre bienvenidos mientras no ataquen, amenacen o insulten a una persona, empresa, institución o colectivo, revelen información privada de los mismos, incluyan publicidad comercial o autopromoción y contengan obscenidades u otros contenidos de mal gusto.
Diariodenavarra.es se reserva el derecho a decidir las noticias que admiten comentarios de los lectores.

Atención: Tu petición no ha sido procesada correctamente. Comprueba que has rellenado todos los campos obligatorios correctamente y vuelve a intentarlo.

(*) Todas las opiniones que tengan rellenados estos campos pueden aparecer publicadas en el periódico impreso


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Continuar

Estimado lector,

Tu navegador tiene y eso afecta al correcto funcionamiento de la página web.

Por favor, para diariodenavarra.es

Si quieres navegar con muy poca publicidad y disfrutar de toda nuestra oferta informativa y contenidos exclusivos, tenemos lo que buscas:

SUSCRÍBETE a DN+

Gracias por tu atención.
El equipo de Diario de Navarra