x
    Navarra

OPOSITORES QUE HAN OBTENIDO PLAZA

Actualizada Sábado, 15 de agosto de 2009 - 03:59 h.
  • B.A.H. . PAMPLONA

CASTELLANO

Audición y Lenguaje

López De Briñas López De Gauna, María Olarizu

Zapico Llaneza, Patricia

Iturri Villanueva, María Teresa

Andrés Salinas, Ana

Pérez Aibar, Ana Carmen

Fernández Martín, Miriam

Soladana Guibert, María Ana

Malangre Vera, Begoña

Aristregui Huarte, Sonia

Amezcua Toro, María

Zabalza Hermoso de Mendoza, Irene

Martínez Valdecantos, María

Educación Física

López Martín, Roberto

Ortega Gómez, Pedro

Martínez Alcat, Izaskun

Pascual Lapuerta, Diego

Sanz Pascual, Álvaro

Sánchez Vázquez, Jésus

Pejenaute Fernández, Raúl

Luqui Iribarren, Cristina

Gutiérrez Vega, Antonio Ángel

Álvarez Saenz, Marta

Salinas Alonso, Gonzalo

Moreno Velasco, Jesús María

Salinas Del Castillo, María Pilar

Pérez Domínguez, Virginia

Moreno Sánchez, José Manuel

Maeztu Esparza, Juan Pablo

Beguer Baigorri, Christian Sergio

Ruiz Navas, María Luna

Montón Domingo, Ana Belén

Trejo Atienza, José Antonio

Ruiz Ruiz, Concepción

Mur Gascón, Beatriz

Sevilla Gómez, Sara

Jimeno Eguinoa, Ana

Puyol Jiménez, Berta

De La Fuente Yerga, Carolina

Educación Infantil

Rey Gorraiz, Maria Pilar

Ulibarri Iparraguirre, Mª Alejandra

Sayans Lence, María Dolores

Díaz De Rada Pardo, Asier

Arrondo Arrondo, María Juana

Jiménez Urzaiz, María De La Vega

Romero Berdugo, Francisca

Fuertes Martínez, Beatriz

Gonzélez Calahorra, Ainara

López Gomez, Eva

Arangay Marmaun, José Javier

Huarte Ciriza, Oihane

Sancho Cía, María Yolanda

Ramón Latorre, Ana

Pavón Sánchez, Raquel María

López Azpilicueta, Ana Isabel

Labanda Sánchez, Beatriz

Blasco Barrado, Silvia

Landa Aliende, Ana María

López Meneses, Elena

Zudaire De Acha, María Reyes

Romero Martínez de Espronceda, M. Jesús

González Maza, Angustias

García Valencia, Marta

Zapatería Miranda, Adriana

Rus López, Rosario

Martínez Hurtado de Saracho, Óscar

Goñi Celigüeta, María Jesús

Barbarin Zabalza, María Ángeles

Ugarte GarcÍa, Laura

Gonzalo Rodrigo, Mónica

Auza Dorronsoro, María

Ororbia Agos, María

Sola Berberena, Leyre

Priego Sánchez, María Azucena

Saeta Castillo, Laura

Osés Landa, Isabel

Amezqueta Pérez, Laura

Echavarri Barrena, Edurne

Rodríguez Alegría, María Ángeles

Picallo Guembe, Alsira

Martínez Díez, María Cruz

Julián Martínez, Cristina

López Arce, María Teresa

Moreno Campo, Mercedes

Moreno López, Beatriz

García Inciarte, Miren

Navarro Sastre, María Eugenia

López De Dicastillo Rupérez, Noelia

Zabalza Urzainqui, Lidia

Ruiz Pérez, Estela

Sánchez Blanco, Laura

Pérez Gimeno, María Victoria

Peláez López, Elena

Bravo Vinagre, Vanessa

Ramírez Vera, Nerea

Cordero Alonso, Lorena

Lerín Zapater, Gemma

Aos Pérez De Obanos, Jéssica

Zambrano Lerma, María Pilar

Pérez Valencia, Alicia

Sevillano Zardoya, María Raquel

Pena Tanco, Alicia

Ayensa Garrido, José Ignacio

Cruz Alonso, Almudena

Hermoso Burillo, Diana

Bravo Vélez, Ainhoa

Sarasa Sanclemente, María Teresa

Rodríguez Lamela, María Carmen

Fernández Millán, Mª de los Ángeles

Ciganda Arteta, Edurne

Reinaldos Serrano, Eva

Errea Vizcay, Maite

Landa Recalde, Laura

Maeztu Acevedo, Carolina

Zueco García, Crispina

Poza Barrera, Susana

Martínez de Falcón Elvira, M. Carmen

Beaumont Mandado, Ainhoa

Sarabia Liaño, Arantzazu

Martínez Fernández, Gema Isabel

Vitores Domínguez, Cruz Esperanza

Tello Herrera, Inmaculada

Ariz Cía, Amaya

Malo García, María Ángeles

Sierra Fernández, Ángela

Sánchez Escobar, Carolina

Orduña Martínez, Rosario

Monreal Sáez, María Pilar

Iragorri Barberena, Nerea

Zubieta Irizar, Nerea

Tamayo Gallego, María Del Pilar

Rozados Couceiro, Belén

Peral Tutor, Silvia

Díaz Ruiz, Susana

Peña Narciso, Gemma

Huarte Zazpe, María Arantzazu

Mtnez de Zúñiga Lecumberri, Silvia

Del Arco Quel, Beatriz

Garrido González, María Inés

Francés

Roca Llamas, Estela

Chasco Hernández, Mª Del Carmen

Inglés

Torrea Canaluche, Gloria María

García Bernal, Aranzazu

Sanzo Andrés, Juan Enrique

Mehasi Mehasi, Shahid Raza

Pajuelo López, Antonia Belén

Espinilla Garrido, María Gloria

Urdangarín Armendáriz, Helena

García Blanco, Magdalena

Osés Zabal, Jesús Miguel

Moreno Vidorreta, Eduardo

Redrado Marchite, Teresa Balbina

Morancho Díaz, Ana Eva

Tortosa Sola, José Rafael

Alegre Monguilan, María

Zelaia Tirapu, Edurne

Pescador Train, Raquel

Hualde Rubio, María

Aldaz Igoa, María Isabel

San José Medrano, Mª Concepción

Mairal Gil, Silvia

Pascual Valero, Miriam

Recalde Cuerdo, Marta Cristina

Pellón Daben, Lara

Plazuelo Rubio, María José

Torrecilla García, Beatriz

Sanz Fandos, Marta José

Martínez Lazaro, Clara Elena

Aurquía Erdozain, María Asunción

Ortiz Fernández, Vanesa

De Miguel Ganchegui, Raquel

Legarra Eguzquiza, Marta

Andrés Vara, María Isabel

Vega Menéndez, María José

Azanza Martínez, Laura

Iriarte García, Laura

Cienfuegos Martínez, Ana

Azpilicueta Martínez, Raúl

Gómez Chacón Larraz, Alberto

Rodríguez Sánchez, Nanci

Ballestero Clemente, Jesús Emilio

Martínez Alonso, Susana

Resano Íñigo, Silvia

Marqués Lorente, Arancha

Garralda Luquin, Marta

Royo Lizarbe, Esther

Reche Jubera, María Del Mar

Serrano Duaso, Marta

Muñoz Abad, Esther

Lanz Rapún, Begoña

Molpeceres Tejero, David

García Ramos, Loreto

Ausejo Alcalde, Elena

Andueza Moriones, Amaia

Aznárez Sola, Beatriz

Gimeno Arilla, María

Moñino Sánchez, Noelia

Alonso Sola, Carla

Urra Úriz, María Cristina

Martín González, Margarita

Torres Huguet, Noam

Martínez González, Eva María

Martínez Egea, Ana

Jiménez Soret, Olatz

García Eslava, Íñigo

Elorza Alonso, Ana María

Pérez Ramos, Sonia

Vicente Lorente, Alba

Berastegui Gámez, Beatriz

Marcos Martínez, Diego Miguel

Regaira Peña, Miguel

Marti Navarro, María Antonia

Castell-Ruiz Moreno, Edurne

Iriarte Aríztegui, Idoya

López Vailo Zábal, Montserrat

Pascual Juanto, Iosune

Sanjuán Almería, Jesús María

Tayar Alcalde, Carlos

Lahoz Martín, Sara

Aguado Calvo, María Cristina

Coscolluela Zueco, Silvia

Prat Gallego, Laia

García Martín, María Elena

Luengo Sarmiento, María Jesús

Zudaire Ansoáin, Amaia

González González, Helena

Bravo Iriso, Laura

Bravo Larrea, Izaskun

Guaylupo Pérez, María Matilde

Lorente Onrubia, Silvia

González Rubio, Ainara

Palacios Álvarez, Begoña

Gabino Rebordinos, Lorena

De Prados Orradre, Cristina

Cano García, José Antonio

González Echarri, Ana

Jurado Arribas, María Raquel

Serrano Zueco, Elena

Martínez Rubio, Cristina

Páramos Gil, Rosa

García Sánchez, Inés

Lizarraga Rivas, Amaia

García Cánovas, Isabel

Serrano Herrero, Sandra

Castillo Pastor, Almudena

Órviz Camblor, Sandra

Astiz Goñi, Iranzu

Música

Marín González, Natalia

Castillo Calvo, Álvaro

Muñoz Gómez, Begoña

Moreno Sáenz, Mónica

Figols López, Jesús

Manchado Mateos, Laura

González Gutiérrez, Dominica

Otano Navarro, Fernando

Úcar Álvarez, Izaskun

Sánchez Quintana, Raquel

Astigarraga Galarreta, Noemi

Vique Oset, Mónica

Pedagogía Terapéutica

Ullate Ullate, María José

Valencia Astráin, Miren Itsaso

Chicharro Villar, Nuria

Iglesias Díaz, Ana María

Pérez Sordo, Hugo

Veganzones Arranz, Gemma

Orte González, Marta

Cruz Moreno, Antonia María

Piqueras González, María

Frago Gabari, Ana Jesús

Santesteban Ezcurra, Isabel

Martín Miguel, María Luisa

Leache Echalecu, Ana María

Sáez Torre Casado, Aurora

Cepas Medina, Silvia

Jiménez Benito, Ana Belén

Sánchez Abadía, Noemí

Hualde Samper, María Esther

Simón Ezquerro, José Antonio

Jurío Baztán, María Lourdes Ángela

Cárdenas Martín, Laura

Gastón Ozcáriz, Anunciación

Gaspar Domínguez, Sara

Marco Orden, Ana

Pérez Lera, Carlos Froilán

Cobos Muñoz, Francisco De Paula

Ochoa García, María

García González, Mariana

Malvido Alvero, Carlota

De Andrés Mutilva, María Cristina

Iglesias Aznárez, Beatriz

Serrano Junqueira, María Victoria

Irisarri Goñi, María Ángeles

Hernández Imirizaldu, Andrea

Pérez Suárez, Ana María

Grela Sada, Idoia

Fdez. Del Rincón Avinzano, Azucena

Soladana Guibert, Amelia María

Blanco Rodríguez, Beatriz

Bericat Claveras, Alicia

González García, Cristina

Rey Fernández, Luján

Andrés Salvatierra, José Manuel

De Lorenzo Valdelomar, Jimena

Peña Martínez, Rosa

Primaria

Patino Sierro, Concepción

Yzquierdo Castrillo, Marta María

Valverde Merino, Virginia

Martínez Gutiérrez, Laura María

Vidal Martínez, María José

Asín Ortigosa, Alicia

Cacho López, María Jesús

Busto Barbarin, Elisa Lourdes

Martín Núñez, María Consolación

Bolea Forcada, María Jesús

Elías Díaz, María Asunción

Villabona Notivoli, Beatriz

Percaz Gordillo, Izaskun

Sánchez Blanco, Silvia

Plazaola Erostarbe, Elisabeth

Martín Portero, María Lourdes

Pereira Álvarez, María Emma

Arigita Lahuerta, María José

Galdeano Calanda, María

Aguirre Martínez, Ana Luisa

Domínguez Marti, María Dolores

Conde Rivas, José Manuel

Pérez Jaso, María Concepción

Jiménez Revidiego, Ana María

Ortega López, María Purificación

Aldana Vizuete, María Elena

Navarlaz Rodríguez, María Pilar

Elizalde Pueyo, María Cristina

González Alcalá, Ana Marta

Arnedo Lana, Begoña

Álvarez Crespo, Lourdes

Mercapide Idoate, Irene

Alcalá Liberal, David

Aranoa Astigarraga, Miren Julia

Barbero Sastre, Nicolás

Sanz Moya, Susana

Ramos Robledillo, Ángeles

Urra Vicuña, María Jesús

Sayes Sánchez, Rosalía

Baigorri Alegre, María Lourdes

Lorente Iturbide, Amaya

Martínez Santibañe, María De La O

Gonzalo Rodrigo, Susana

Blanco Delestal, María Beatriz

Gómez Calvo, María Sonia

Sánchez León, Antonio

Peñas Delgado, María Rosario

Calvo Mateo, Nerea

Martínez Gil, Olivia Margarita

Delgado Chacón, Maria Del Carmen

Fernández García, Marcos

Litago Sagardoy, Susana

Alfaro Ausejo, María Elena

Díaz De Rada Pardo, Leyre

Solana Osta, Raquel

Avellaneda Segura, Ana María

Cilla Ruiz, Raquel

Sayas Beguer, Ainara

Fierrez García, María Encarnación

Bezunartea Oroz, Maite

Tohane Lacasia, Sandra

Rodríguez Samblas, Sergio

Baquedano Sadaba, Rosa María

Martínez Antón, María Francisca

Gutiérrez Pérez, Manuel

Zafra Jandula, Miguel

Marqués Rodríguez, María Isabel

Muro Rincón, Laura

Ustáriz Aróstegui, Daniel

Bajo Ayuso, Raquel

Martín Del Río, Francisca

Escartín Comín, Miguel Ángel

Flórez Busto, María Inmaculada

Berango García, María Yolanda

Blanco De Miguel, Eva Esther

Alforja Serrano, María Luz

Mugueta Sierra, María Teresa

Rojo Caballero, María Blanca

Arrula Arbizu, Sandra

EUSKERA

Audición y Lenguaje

Aseguinolaza Azcargorta, Maitena

Zaldua Peciña, Amaia

San Martín Izcue, Virginia

Flamarique López, Iranzu

Educación Física

Barberena Urbicáin, Ainhoa

Barberia Urreaga, Ana

León Pérez De Ciriza, Ana

Ducún Berrio, Ángela

Benages Boubeta, Olatz

Lekuona Lujambio, Eneko

Larraza Arbizu, Mikel

Iriarte Picabea, Mikel

Educación Infantil

Iriarte Eguzquiza, José Javier

Buldáin Mariezcurrena, Sandra

Zabaleta Alzuri, Sonia

Feliú Mangado, Aitziber

López Pescador, Maite

Sanz Sánchez, Rebeca

Múgica Arrondo, María Teresa

Etxeberria Alduntzin, M. Del Rosario

Errotaberea Pacha, María Victoria

Agesta Aguirre, Ainoa

Aldaya Gaztelu, Eider

Díaz Piñar, Mikel

Ilarregui Manjarrez, María Isabel

Gamboa De Miguel, Itsaso

Goitisolo Górriz, Olatz

Mutuberria Larráyoz, Ana María

Sagaseta Portillo, Aranzazu

García García, Itziar

Arce Cemboráin, Izaskun

Azpilicueta Aristorena, Lorea

Urdániz Berasáin, Maite

Linzoáin Ripa, María Josefa

Monreal Azparren, María Luisa

Urzelai Lasa, Amaia

Nuin Jiménez, Francisco Javier

González Diego, Ana María

Erausquin Izaguirre, María Carmen

Clemente Idiazabal, Ander

Barberena Iribarnegaray, María Iciar

Ruiz De Alegría Remiro, Miriam

Altuna Arregui, Idoya

Asensio Igoa, María Loreto

Elcoro Sáez De Asteasu, Ainhoa

Aguilera Villalobos, Patricia

Camacho Elizondo, María Isabel

Zozaya Mariezcurrena, Nekane

Irastorza Aizpeolea, Iosune

Urbieta Aranzasti, Francisco Javier

Barbarin Arana, Aurkene

Echave Cerdán, Mónica

Tellechea Sagaseta, Lourdes

Ezcurra Tirapu, Batirtze

Ciganda Olano, Joana

Díaz Aristizabal, Miren Karmele

Martín Busto, Ainara

Ansa Otermin, Elixabete

Gonzalo Gamboa, Nerea

Nazar Vicente, Ainara

Rey Urmeneta, Maite

Mariñelarena Goñi, Irune

Áriz Anso, Clara Eugenia

Berastegui Huici, Ione

Pérez Blanco, Aitziber

González Navarro, Cristina

Oyarzun Urroz, Arantxa

Arrieta Alcalde, Miren Edurne

Meoqui Iturria, Nerea

Martínez Arnaiz, Emma

Larrea Astiz, Izaro

Iribarren Vertiz, Enara

Goicoechea Alduncin, Maite

López Calanda, Iranzu

Irigoien Bértiz, Itxaro

Redín Lecumberri, Andrea

Bote Melendo, Ainara

Francés

Sánchez Agurruza, Fermín Javier

Martín Rodríguez, María Carmen

Inglés

Aguirreurreta Echezarreta, M. Arantxa

Elexpuru Egaña, Aitor

Moya Escudero, María Ángeles

Zulaika Moreton, Andoni

Asurmendi Tubia, Maider

Zendoia Solabarrieta, Xabier

Aramburu Balda, Nagore

García Rodríguez, Miren Itsaso

Zudaire Ajona, Miren

García Del Arco, Vanesa

Zelaieta Miquelarena, Nerea

Rodríguez Irazusta, Gorka

Ferreira Pinto, Verónica

Soto Barrón, Jorge

De Rueda Leiza, Yolanda

Lizarralde Otaño, Nora

De Carlos Lazcano, Yolanda

Arreche Maiza, Irene

Garrués Pascual, Irantzu

Arrobarren Aramburu, Enara

García Larrañaga, Ainhoa

Sanz Pérez, Ignacio

Díaz Pinillos, Mónica

Etxarri Botello, Miren

Huarte Gaita, Eneko

Pérez López, Paola

Egilegor Urbiztondo, Garbiñe

Arocena Zugarramurdi, Naiara

Villanueva Ceberio, Itxaso

Mintegui Mazorriaga, Amaia

Múgica Alsua, Analia

Saragueta Garrido, Amaia

Arsuaga Vallejo, Ibai

Goienetxea Urkizu, Igor

Guezala Sala, Egoitz

Lujambio Jiménez, Itziar

Txurruka Urkidi, Miren Gurutze

Zarraua Isasi-Isasmendi, Mª Arrate

Zabala Aguirre, Miren Josune

Madariaga Rodríguez, Ainhoa

Vértiz Tellechea, Edurne

Bildarratz Gracía, Íñigo

Íñigo Regaira, Mikel

Jauregui Miranda, Miren

Fdez. De Garayalde Lazcano Alonso

Echavarri López, Ion

García Percaz, Andrea

Ostiz Esáin, Nerea

Nuño Milagro, Amaia

Eceizabarrena Jauregui, Ane

Música

Elices Balda, Leire

Echarri Marco, Aitziber

Yarza Arabolaza, Oiane

Martínez Larrea, Nerea

Narvarte Apecechea, Ainara

Sanz Bueno, María

Hualde Zabalza, Leire

Pedagogía Terapéutica

Herranz Temprano, Sara

Indacoechea Iturria, María Aránzazu

Hernández Carpintero, Sonia

Idoate Cervantes, Ana

Aguilera Villalobos, María Elena

Lizardi Martín, Naiara

García Flores, Edurne

Puy Crespo, Izaro

Sasiáin Urrizalqui, Mikel

Korta Altzibar, Maider

Suescun López, Cristina

Aldanondo Ruilópez, Alazne

Torregrosa Arteaga, Oihana

Alza García, María Carmen

Juaniz Ochoa de Baquedano, Amaia

Otegui Portugal, Leire

González Arruabarrena, Idurre

Herrero Perea, María Jesús

Navarro Oscoz, Ainhoa

Echeverría Rojo, Arantza

Primaria

Mena Barberena, María José

Elgorriaga Almándoz, Jone

Olaizola Borda, Mikel

Echavarri Sarasola, Raquel

Goyeneche Azcoiti, María Jesús

Domínguez Olea, Ernesto

Goñi Goñi, Leonor

Iturria Almándoz, Marta

Lujanbio Etxarri, Ergiña

Juanena Alemán, Bidari

Astiz Egúzquiza, Maite

Beguiristáin Guereño, Enara

Sancho Eusa, Oskia

Valencia Antoñanzas, Aintzane

Sanvicens Gila, María Teresa

Archanco Mancho, Ainhoa

Irurueta Michelena, Beatriz

Otaegui Garitano, Maider

Grandes Mateos, Erica

Mutuberria Retegui, Ainara

Zubiria Aldaz, Amaia

Iturria Iparraguirre, Aintzane

Oroz Artano, Alazne

Lirio Horrillo, Elena

Echavarri Sarasola, Vanesa

Razquin Mundiñano, Leire

Brun Zabalza, Izaskun

Razquin Yabar, Maia

Irisarri Martiarena, Miren

Perales Hurtado, Patricia

Vascuence

Oyeregui Urrestabaso, José Luis

García Arnáiz, María Ascensión

Ariztimuño Zubillaga, Mª Aránzazu

Arrijuria Jaimerena, Mari

Fdez. de Las Heras Ansorena, Izaskun

Zudaire De Luis, Amaya

Arburua Lucambio, Jon Koldo

Bengoa Furundarena, Joseba Andoni

Olaizola Gainza, Elisa

Ayerdi Serrano, Maider

Otaño Garmendia, Leire

Jauregui Ojer, Miren Gurutze

Lerín Ugarte, Sorne

Viguri González, Itziar Teresa

Lasa Otamendi, Nerea

Hernández Santidrian, Mª Arantzazu

Sandoval Martín, Raquel

Celayeta Oteiza, Maite

Luna Calvo, Miguel

Ordoki González, Leire

Zendoia Iruretagoiena, Izaskun

Zeberio Morrás, Ion

Igoa Arizcorreta, Izaskun

Larraiotz Pérez, Fernando

Zabaleta San Sebastián, Eneritz

Barkos Beloki, Lionel

Huarte Escudero, Alicia

Goñi Vergara, Juan Ignacio

Uribarren Borrego, Mikel

Altuna Martínez, Amaya

Diariodenavarra.es no se responsabiliza ni comparte necesariamente las ideas o manifestaciones depositadas en las opiniones por sus lectores La discrepancia y la disparidad de puntos de vista serán siempre bienvenidos mientras no ataquen, amenacen o insulten a una persona, empresa, institución o colectivo, revelen información privada de los mismos, incluyan publicidad comercial o autopromoción y contengan obscenidades u otros contenidos de mal gusto.
Diariodenavarra.es se reserva el derecho a decidir las noticias que admiten comentarios de los lectores.

Atención: Tu petición no ha sido procesada correctamente. Comprueba que has rellenado todos los campos obligatorios correctamente y vuelve a intentarlo.

(*) Todas las opiniones que tengan rellenados estos campos pueden aparecer publicadas en el periódico impreso


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra
  • Creo que los que han sacado Vascuence es para dar clases DE Euskera. Los que han sacado en Euskera dan la materia o el nivel que sea a chavales de Modelo D (francés, inglés, asignaturas a niños de Infantil, etc.)Raúl
  • Tanto los uno y los otros deben impartir las materias en sefardí, que es la lengua nativa de sus antepasados.JAVIER
  • ¿Y los que la han sacado en VASCUENCE en qué idioma dan su matería: en chino?. Pako
  • Se diferencia en que los que han sacado por EUSKERA, dan su materia en este idioma. Para presentarse por esta especialidad hace falta tener el EGA o equivalente (C1 de Escuelas de idiomas...). Aran
  • ¿En qué se diferencian los que han obtenido plaza de EUSKERA y los que la han obtenido de VASCUENCE?. Terrible duda que me asalta.Pako

Noticias relacionadas