x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra
VILLAVA

Organizado un taller infantil de cuentos para este verano

Actualizada Miércoles, 12 de agosto de 2009 - 04:00 h.

El servicio de cultura del Ayuntamiento de Villava ha organizado un taller infantil de cuentos para este verano. El objetivo de la actividad es "despertar la curiosidad por el mundo de los cuentos y los libros".

Está destinado a niños de 4 a 6 años y será impartido por la actriz Patricia Enériz. Las sesiones comenzará el 18 de agosto y finalizarán el 3 de septiembre. Se impartirán los martes y jueves y durarán tres cuartos de hora. Se han programado dos grupos, uno en castellano y otro en euskera. La matrícula al taller es de 5 euros y la inscripción se puede realizar personalmente en la Casa de Cultura de Villava (calle Mayor 67) o telefónicamente en el 948 332659, de 9 a 14"30 horas.

Diariodenavarra.es no se responsabiliza ni comparte necesariamente las ideas o manifestaciones depositadas en las opiniones por sus lectores La discrepancia y la disparidad de puntos de vista serán siempre bienvenidos mientras no ataquen, amenacen o insulten a una persona, empresa, institución o colectivo, revelen información privada de los mismos, incluyan publicidad comercial o autopromoción y contengan obscenidades u otros contenidos de mal gusto.
Diariodenavarra.es se reserva el derecho a decidir las noticias que admiten comentarios de los lectores.

Atención: Tu petición no ha sido procesada correctamente. Comprueba que has rellenado todos los campos obligatorios correctamente y vuelve a intentarlo.

(*) Todas las opiniones que tengan rellenados estos campos pueden aparecer publicadas en el periódico impreso


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual