x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra
BALONCESTO

Tadea Lizarbe da el salto desde el filial al UNB Obenasa

Actualizada Miércoles, 12 de agosto de 2009 - 03:59 h.

Tadea Lizarbe, base navarra de 21 años, se incorporará al primer equipo del UNB Obenasa tras dar el salto desde el filial, según informó ayer el club. En su etapa sénior, Lizarbe, salida de la cantera de Larraona, fichó por el Mann Filter de la Primera Nacional y en sus dos años en Zaragoza tuvo la oportunidad de debutar en Liga Femenina. La pasada temporada llegó a Pamplona "como un fichaje de futuro" y, tras jugar una campaña en el equipo de Primera, se incorpora al plantel dirigido por César Rupérez. Parte de la plantilla, los entrenamientos el próximo lunes, aunque la pretemporada no comenzará de forma oficial hasta el día 31 de agosto. EFE

"Llegaré a Brno casi al cien por cien de mis condiciones físicas"

DANI PEDROSA

PILOTO DE MOTO GP

Diariodenavarra.es no se responsabiliza ni comparte necesariamente las ideas o manifestaciones depositadas en las opiniones por sus lectores La discrepancia y la disparidad de puntos de vista serán siempre bienvenidos mientras no ataquen, amenacen o insulten a una persona, empresa, institución o colectivo, revelen información privada de los mismos, incluyan publicidad comercial o autopromoción y contengan obscenidades u otros contenidos de mal gusto.
Diariodenavarra.es se reserva el derecho a decidir las noticias que admiten comentarios de los lectores.

Atención: Tu petición no ha sido procesada correctamente. Comprueba que has rellenado todos los campos obligatorios correctamente y vuelve a intentarlo.

(*) Todas las opiniones que tengan rellenados estos campos pueden aparecer publicadas en el periódico impreso


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual