x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra

Claves
La Fundación Baluarte podría gestionar el Reyno de Navarra Arena

Actualizada Miércoles, 12 de agosto de 2009 - 03:59 h.
  • SANTIAGO ZUZA . PAMPLONA

15-9-2007 El presidente Miguel Sanz reabre el debate sobre el pabellón multiusos de Navara y habla de tres opciones de ubicación: junto al estadio Reyno de Navarra en Trinitarios, junto a Oblatas, o en Berichitos

30-4-2008 Se habla ya de una capacidad para 10.000 espectadores en Trinitarios y el Gobierno quiere inaugurarlo en el año 2011.

28-10-2008 El estudio de arquitectos TYM (Tellechea y Militino) son los elegidos en concurso público para elaborar el proyecto.

18-2-2009 Se conoce que el pabellón albergará la sede de las federaciones deportivas.

11-8-2009 La Fundación Baluarte gestionará el futuro Reyno de Navarra Arena.

Diariodenavarra.es no se responsabiliza ni comparte necesariamente las ideas o manifestaciones depositadas en las opiniones por sus lectores La discrepancia y la disparidad de puntos de vista serán siempre bienvenidos mientras no ataquen, amenacen o insulten a una persona, empresa, institución o colectivo, revelen información privada de los mismos, incluyan publicidad comercial o autopromoción y contengan obscenidades u otros contenidos de mal gusto.
Diariodenavarra.es se reserva el derecho a decidir las noticias que admiten comentarios de los lectores.

Atención: Tu petición no ha sido procesada correctamente. Comprueba que has rellenado todos los campos obligatorios correctamente y vuelve a intentarlo.

(*) Todas las opiniones que tengan rellenados estos campos pueden aparecer publicadas en el periódico impreso


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual