x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra
CASCO ANTIGUO

Publicadas las bases del concurso de carteles de San Fermín Chiquito

Actualizada Martes, 11 de agosto de 2009 - 03:59 h.

Ya se han dado a conocer las bases del concurso de carteles de San Fermín Chiquito, que se celebrará los días 25, 26 y 27 de septiembre. Los originales deben ser de tamaño Din A-3, en varios colores o cuatricomía y deberán presentarse antes del 1 de septiembre en Auzoenea, en el número 2, bajo, de la calle Aldapa, de 10 a 14 horas. En los carteles deberá figurar el siguiente texto: San Fermín de Aldapa- Aldapako San Fermin 25, 26 y 27 septiembre-iraila 2009. Cada autor puede presentar tantos originales como desee, en sistema de plicas, dentro de un sobre con la leyenda o seudónimo, y otro sobre con los datos del autor. Los premios para los tres primeros serán: 300, 60 y 30 euros.

Diariodenavarra.es no se responsabiliza ni comparte necesariamente las ideas o manifestaciones depositadas en las opiniones por sus lectores La discrepancia y la disparidad de puntos de vista serán siempre bienvenidos mientras no ataquen, amenacen o insulten a una persona, empresa, institución o colectivo, revelen información privada de los mismos, incluyan publicidad comercial o autopromoción y contengan obscenidades u otros contenidos de mal gusto.
Diariodenavarra.es se reserva el derecho a decidir las noticias que admiten comentarios de los lectores.

Atención: Tu petición no ha sido procesada correctamente. Comprueba que has rellenado todos los campos obligatorios correctamente y vuelve a intentarlo.

(*) Todas las opiniones que tengan rellenados estos campos pueden aparecer publicadas en el periódico impreso


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual