x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra

Los fichajes

Actualizada Sábado, 8 de agosto de 2009 - 03:59 h.
  • ASIER GIL . ZUASTI

Ala de Brasil y de 24 años.

Procedencia El Maringa, aunque jugó en el Benicarló.

Objetivo "Estoy muy contento y espero poder aportar mucho al equipo, que es lo principal".

Ala-pívot gaditano de 20 años.

Procedencia Jugó en el Nazareno de División de Plata.

Objetivo "Con trabajo y sacrificio me gustaría ofrecer el mismo apoyo que el club me ha dado".

Ala-pívot madrileño de 24 años.

Procedencia Los últimos tres años formó parte del Carnicer Torrejón.

Objetivo "Espero adaptarme bien para rendir a tope y aportar el máximo al equipo".

Portero guipuzcoano de 23 años.

Procedencia Vuelve al MRA después de haber estado cedido un año en el Bilbo FS.

Objetivo "Vengo con ilusión y con ganas de trabajar porque la temporada es larga".

Diariodenavarra.es no se responsabiliza ni comparte necesariamente las ideas o manifestaciones depositadas en las opiniones por sus lectores La discrepancia y la disparidad de puntos de vista serán siempre bienvenidos mientras no ataquen, amenacen o insulten a una persona, empresa, institución o colectivo, revelen información privada de los mismos, incluyan publicidad comercial o autopromoción y contengan obscenidades u otros contenidos de mal gusto.
Diariodenavarra.es se reserva el derecho a decidir las noticias que admiten comentarios de los lectores.

Atención: Tu petición no ha sido procesada correctamente. Comprueba que has rellenado todos los campos obligatorios correctamente y vuelve a intentarlo.

(*) Todas las opiniones que tengan rellenados estos campos pueden aparecer publicadas en el periódico impreso


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Noticias relacionadas

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual