x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra
BARCELONA

Messi, jugador más mediático, por delante de Cristiano

Actualizada Miércoles, 24 de junio de 2009 - 04:00 h.

El futbolista del FC Barcelona Leo Messi fue el jugador más mediático en la pasada temporada, en la que consiguió el triplete con el club blaugrana, entidad considerada como la más poderosa del planeta, según un estudio llevado a cabo por el grupo de investigación en Economía, Deporte e Intangibles (ESI) de la Universidad de Navarra. DN.

El futbolista del FC Barcelona Leo Messi fue el jugador más mediático en la pasada temporada, en la que consiguió el triplete con el club blaugrana, entidad considerada como la más poderosa del planeta, según un estudio llevado a cabo por el grupo de investigación en Economía, Deporte e Intangibles (ESI) de la Universidad de Navarra. DN

Diariodenavarra.es no se responsabiliza ni comparte necesariamente las ideas o manifestaciones depositadas en las opiniones por sus lectores La discrepancia y la disparidad de puntos de vista serán siempre bienvenidos mientras no ataquen, amenacen o insulten a una persona, empresa, institución o colectivo, revelen información privada de los mismos, incluyan publicidad comercial o autopromoción y contengan obscenidades u otros contenidos de mal gusto.
Diariodenavarra.es se reserva el derecho a decidir las noticias que admiten comentarios de los lectores.

Atención: Tu petición no ha sido procesada correctamente. Comprueba que has rellenado todos los campos obligatorios correctamente y vuelve a intentarlo.

(*) Todas las opiniones que tengan rellenados estos campos pueden aparecer publicadas en el periódico impreso


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra
  • yo no me creo que esto sea científicotira dados y verás

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual