x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra
EL AYUNTAMIENTO RESPONDE | 948 076 140

Más aparcamientos para motos en el Casco Antiguo

Actualizada Domingo, 21 de junio de 2009 - 04:00 h.

María Eugenia Lizarraga Taberna pide más aparcamientos para motos en el Casco Antiguo.

El área de Movilidad del Ayuntamiento de Pamplona señala que, actualmente, existen más de 150 plazas para motos en este barrio de la capital navarra en las zonas reservadas de Bosquecillo, calle Mercado, calle Navarrería, Juan de Labrit y plaza San Francisco. De cualquier forma, el área valora la posibilidad de crear alguna plaza más de aparcamiento en el Casco Antiguo.

Diariodenavarra.es no se responsabiliza ni comparte necesariamente las ideas o manifestaciones depositadas en las opiniones por sus lectores La discrepancia y la disparidad de puntos de vista serán siempre bienvenidos mientras no ataquen, amenacen o insulten a una persona, empresa, institución o colectivo, revelen información privada de los mismos, incluyan publicidad comercial o autopromoción y contengan obscenidades u otros contenidos de mal gusto.
Diariodenavarra.es se reserva el derecho a decidir las noticias que admiten comentarios de los lectores.

Atención: Tu petición no ha sido procesada correctamente. Comprueba que has rellenado todos los campos obligatorios correctamente y vuelve a intentarlo.

(*) Todas las opiniones que tengan rellenados estos campos pueden aparecer publicadas en el periódico impreso


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra
  • Son pocas cuando no llueve que es el 90% de los días. Tengamos en cuenta que esas plazas no son para los que viven ahí, sino para los que queremos acercarnos a lo viejoMas motos
  • si llueve no hay problema para dejar la moto pero cuando hace bueno las plazas se quedan cortas.VDB

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual