x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra
PELOTA

Interpueblos: Ventaja de Leitza y Pamplona

Huarte y Estella igualaron a dos, pero Leitza (10) y Pamplona (13) se llevaron la diferencia de tantos

Actualizada Domingo, 21 de junio de 2009 - 04:00 h.
  • J.M.E. . PAMPLONA

Leitza en Huarte y Pamplona en Estella se llevaron unas diferencias favorables de 10 y 13 tantos, respectivamente, en sus visitas a Huarte y Estella, en la ida de semifinales del Interpueblos, por lo que ahora leitzarras y oberenistas son favoritos a disputar la final en el Labrit.

La jornada resultó mas vistosa en Huarte que en Estella. En el Toki-Alai destacaron los partidos de infantiles y senior, donde hubo incertidumbre, mientras que en la ciudad del Ega gustaron los alevines y los senior pusieron la decepción final.

Diariodenavarra.es no se responsabiliza ni comparte necesariamente las ideas o manifestaciones depositadas en las opiniones por sus lectores La discrepancia y la disparidad de puntos de vista serán siempre bienvenidos mientras no ataquen, amenacen o insulten a una persona, empresa, institución o colectivo, revelen información privada de los mismos, incluyan publicidad comercial o autopromoción y contengan obscenidades u otros contenidos de mal gusto.
Diariodenavarra.es se reserva el derecho a decidir las noticias que admiten comentarios de los lectores.

Atención: Tu petición no ha sido procesada correctamente. Comprueba que has rellenado todos los campos obligatorios correctamente y vuelve a intentarlo.

(*) Todas las opiniones que tengan rellenados estos campos pueden aparecer publicadas en el periódico impreso

Sánchez golpea en presencia de Eskudero y Etxeberria. CALLEJA


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual