x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra
BREVES | CHAMPIONS

El Chelsea recurrirá las sanciones a Drogba y Bosingwa

Actualizada Domingo, 21 de junio de 2009 - 04:00 h.

Los dirigentes del Chelsea anunciaron que recurrirán la decisión de la UEFA de sancionar a Didier Drogba, con seis partidos que pueden quedarse en cuatro, y José Bosingwa, con cuatro que podrían acabar en tres, por sus insultos al árbitro en el partido de vuelta de semifinales de Liga de Campeones disputado en Stamford Bridge contra el Barcelona el pasado 6 de mayo. EUROPA PRESS.

Los dirigentes del Chelsea anunciaron que recurrirán la decisión de la UEFA de sancionar a Didier Drogba, con seis partidos que pueden quedarse en cuatro, y José Bosingwa, con cuatro que podrían acabar en tres, por sus insultos al árbitro en el partido de vuelta de semifinales de Liga de Campeones disputado en Stamford Bridge contra el Barcelona el pasado 6 de mayo. EUROPA PRESS

Diariodenavarra.es no se responsabiliza ni comparte necesariamente las ideas o manifestaciones depositadas en las opiniones por sus lectores La discrepancia y la disparidad de puntos de vista serán siempre bienvenidos mientras no ataquen, amenacen o insulten a una persona, empresa, institución o colectivo, revelen información privada de los mismos, incluyan publicidad comercial o autopromoción y contengan obscenidades u otros contenidos de mal gusto.
Diariodenavarra.es se reserva el derecho a decidir las noticias que admiten comentarios de los lectores.

Atención: Tu petición no ha sido procesada correctamente. Comprueba que has rellenado todos los campos obligatorios correctamente y vuelve a intentarlo.

(*) Todas las opiniones que tengan rellenados estos campos pueden aparecer publicadas en el periódico impreso


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual