x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra
ATHLETIC

Gª Macua: "Un Messi nacido en Vizcaya nos vendría genial"

Actualizada Viernes, 8 de mayo de 2009 - 03:59 h.

"Un Messi nacido en Vizcaya nos vendría genial", sentenció este jueves el presidente del Athletic, Fernando García Macua, en la Fundación Ferrándiz, donde el máximo dirigente del club vasco lamentó que la final de Copa contra el Barça no se dispute un sábado en el Santiago Bernabéu, sino un día laborable (el miércoles 20) en Mestalla. "Se habla mucho de poner la Copa en su sitio, pero no contribuimos mucho a ello cuando se pone el partido entre semana, a las 10 de la noche, y en un escenario en el que caben 50.000 personas", se quejó García Macua ante un auditorio integrado por medio centenar de niños de ocho y nueve años, pertenecientes a un colegio madrileño, ataviados para la ocasión con sudaderas del Athletic. EFE

Diariodenavarra.es no se responsabiliza ni comparte necesariamente las ideas o manifestaciones depositadas en las opiniones por sus lectores La discrepancia y la disparidad de puntos de vista serán siempre bienvenidos mientras no ataquen, amenacen o insulten a una persona, empresa, institución o colectivo, revelen información privada de los mismos, incluyan publicidad comercial o autopromoción y contengan obscenidades u otros contenidos de mal gusto.
Diariodenavarra.es se reserva el derecho a decidir las noticias que admiten comentarios de los lectores.

Atención: Tu petición no ha sido procesada correctamente. Comprueba que has rellenado todos los campos obligatorios correctamente y vuelve a intentarlo.

(*) Todas las opiniones que tengan rellenados estos campos pueden aparecer publicadas en el periódico impreso


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Continuar

Estimado lector,

Tu navegador tiene y eso afecta al correcto funcionamiento de la página web.

Por favor, para diariodenavarra.es

Si quieres navegar con muy poca publicidad y disfrutar de toda nuestra oferta informativa y contenidos exclusivos, tenemos lo que buscas:

SUSCRÍBETE a DN+

Gracias por tu atención.
El equipo de Diario de Navarra