x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra
LA RESPUESTA "DAR LA CAMPANADA"

"Ha sido una campaña muy positiva"

Actualizada Miércoles, 29 de abril de 2009 - 03:59 h.
  • MARCOS SÁNCHEZ . PAMPLONA

Los componentes del grupo La Respuesta se mostraron "encantados" con el segundo premio, aunque bromearon con la posibilidad de "vender la guitarra eléctrica para sacar un dinerillo". La ilusión con la que comenzaron no la han perdido "en ningún momento", a pesar de que reconocen que cuando se enteraron del sistema de votación sabían que no iban a ganar. "Era complicado, no somos tan conocidos", explican. Sin embargo, recuerdan con "cariño" alguna anécdota que les ocurrió a lo largo del concurso. "Fui al Reyno a ver un partido contra el Athletic de Bilbao y escuché a 3 niños cantando nuestra canción. Me hizo mucha ilusión, la verdad", indicó José Mari Garjón, uno de los integrantes.

Diariodenavarra.es no se responsabiliza ni comparte necesariamente las ideas o manifestaciones depositadas en las opiniones por sus lectores La discrepancia y la disparidad de puntos de vista serán siempre bienvenidos mientras no ataquen, amenacen o insulten a una persona, empresa, institución o colectivo, revelen información privada de los mismos, incluyan publicidad comercial o autopromoción y contengan obscenidades u otros contenidos de mal gusto.
Diariodenavarra.es se reserva el derecho a decidir las noticias que admiten comentarios de los lectores.

Atención: Tu petición no ha sido procesada correctamente. Comprueba que has rellenado todos los campos obligatorios correctamente y vuelve a intentarlo.

(*) Todas las opiniones que tengan rellenados estos campos pueden aparecer publicadas en el periódico impreso


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual