x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra
CAMPUS

Directores del Campus Norte de la UNED se reúnen en Tudela

Actualizada Martes, 28 de abril de 2009 - 04:00 h.
  • M.S. . PAMPLONA

Directores y secretarios de centros asociados de la UNED que integran el Campus Norte se reunieron ayer en la UNED de Tudela para estudiar la organización de las clases tutoriales en los grados adaptados a Bolonia que se impartirán el próximo curso.

La reunión contó con la presencia de directores y secretarios de los centros de Tudela (el director, Luis Fernández), Pamplona (el director, José Luis Martín Nogales), Barbastro, Bergara, Vizcaya, Calatayud, Cantabria, La Rioja, Vitoria y Teruel. El Campus Norte de la UNED conectaré los centros para que éstos puedan compartir y ofrecer diferentes servicios a su alumnado, como las tutorías.

Diariodenavarra.es no se responsabiliza ni comparte necesariamente las ideas o manifestaciones depositadas en las opiniones por sus lectores La discrepancia y la disparidad de puntos de vista serán siempre bienvenidos mientras no ataquen, amenacen o insulten a una persona, empresa, institución o colectivo, revelen información privada de los mismos, incluyan publicidad comercial o autopromoción y contengan obscenidades u otros contenidos de mal gusto.
Diariodenavarra.es se reserva el derecho a decidir las noticias que admiten comentarios de los lectores.

Atención: Tu petición no ha sido procesada correctamente. Comprueba que has rellenado todos los campos obligatorios correctamente y vuelve a intentarlo.

(*) Todas las opiniones que tengan rellenados estos campos pueden aparecer publicadas en el periódico impreso

Representantes de centros de la UNED, ayer en Tudela. DN


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual