x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra

Juande Ramos: "Para nosotros el partido de Sevilla es definitivo"

EL PARTIDO DE OSASUNA EN EL NUEVO ZORRILLA ES EL ÚNICO QUE SE TRANSMITE EN PPV, LOS OTROS PUEDEN VERSE POR LAS DISTINTAS CADENAS

Actualizada Domingo, 26 de abril de 2009 - 03:59 h.
  • EUROPA PRESS.MADRID.

Para Juande Ramos se juegan unos "puntos muy valiosos" e incluso "prácticamente decisivos", y quitó importancia a su vuelta al Pizjuán. "Para nosotros el partido es definitivo, o prácticamente definitivo, pero también para el Sevilla", analizó el técnico.

Así, Juande Ramos recordó que "el Real Madrid siempre viaja a todos los campos con unas personas de seguridad, porque es un club grande, importantes y con muchos aficionados alrededor", por lo que el único motivo de esta seguridad es "mantener la tranquilidad y seguridad del equipo". Ciudades como Bilbao, Barcelona, Sevilla o Pamplona, como hay mucha más gente, requieren más seguridad, pero no es cuestión de ir escoltado", explicó.

Sobre las posibles fuerzas guardadas por el Sevilla en el Camp Nou y aseguró que "el Barcelona es una apisonadora que pasa por encima de todos".

Diariodenavarra.es no se responsabiliza ni comparte necesariamente las ideas o manifestaciones depositadas en las opiniones por sus lectores La discrepancia y la disparidad de puntos de vista serán siempre bienvenidos mientras no ataquen, amenacen o insulten a una persona, empresa, institución o colectivo, revelen información privada de los mismos, incluyan publicidad comercial o autopromoción y contengan obscenidades u otros contenidos de mal gusto.
Diariodenavarra.es se reserva el derecho a decidir las noticias que admiten comentarios de los lectores.

Atención: Tu petición no ha sido procesada correctamente. Comprueba que has rellenado todos los campos obligatorios correctamente y vuelve a intentarlo.

(*) Todas las opiniones que tengan rellenados estos campos pueden aparecer publicadas en el periódico impreso


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual