x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra

Encuentro de ex alumnos en Lekaroz

Actualizada Martes, 17 de febrero de 2009 - 03:59 h.
  • NATXO GUTIÉRREZ . PAMPLONA

Las aclaraciones de su ofrecimiento por parte de la Asociación de Antiguos Alumnos de Lekaroz se produjeron en el marco de un encuentro celebrado el pasado sábado en las antiguas dependencias docentes. Una docena de ex alumnos secundaron la convocatoria, iniciada con un oficio religioso que presidió el sacerdote Joseba Balenziaga, conocido como Agustín de Zumaya durante su etapa docente. La jornada continuó con una reunión y un encuentro gastronómico. Este tipo e iniciativas se enmarcan dentro de las iniciativas impulsadas por la asociación para reforzar los lazos de amistad entre sus componentes. Sus 650 asociados suponen una representación de los más de 10.000 estudiantes que ampliaron sus conocimientos en las antiguas instalaciones académicas.

Diariodenavarra.es no se responsabiliza ni comparte necesariamente las ideas o manifestaciones depositadas en las opiniones por sus lectores La discrepancia y la disparidad de puntos de vista serán siempre bienvenidos mientras no ataquen, amenacen o insulten a una persona, empresa, institución o colectivo, revelen información privada de los mismos, incluyan publicidad comercial o autopromoción y contengan obscenidades u otros contenidos de mal gusto.
Diariodenavarra.es se reserva el derecho a decidir las noticias que admiten comentarios de los lectores.

Atención: Tu petición no ha sido procesada correctamente. Comprueba que has rellenado todos los campos obligatorios correctamente y vuelve a intentarlo.

(*) Todas las opiniones que tengan rellenados estos campos pueden aparecer publicadas en el periódico impreso


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual