x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra
CULTURA Y SOCIEDAD

El Hogar Navarro de Vitoria celebra su asamblea anual

Actualizada Jueves, 5 de febrero de 2009 - 04:00 h.
  • DN . PAMPLONA .

El 1 de febrero se celebró la asamblea general anual del Hogar Navarro de Vitoria, en el Centro Cívico Aldabe. El presidente, Fernando Leza, y la Junta Directiva rindió cuentas y presentó su programa de actividades ante una Asamblea de 72 socios, un 57 % de sus representantes, que aprobó el balance de ingresos y gastos.

La Junta hizo constar su agradecimiento al alcalde de Vitoria, Patxi Lazcoz, y al consejero de Relaciones Institucionales, Alberto Catalán, por las ayudas para hacer frente a las obras iniciadas en el Centro. Finalizada la asamblea se dieron de alta ocho nuevos socios.

Diariodenavarra.es no se responsabiliza ni comparte necesariamente las ideas o manifestaciones depositadas en las opiniones por sus lectores La discrepancia y la disparidad de puntos de vista serán siempre bienvenidos mientras no ataquen, amenacen o insulten a una persona, empresa, institución o colectivo, revelen información privada de los mismos, incluyan publicidad comercial o autopromoción y contengan obscenidades u otros contenidos de mal gusto.
Diariodenavarra.es se reserva el derecho a decidir las noticias que admiten comentarios de los lectores.

Atención: Tu petición no ha sido procesada correctamente. Comprueba que has rellenado todos los campos obligatorios correctamente y vuelve a intentarlo.

(*) Todas las opiniones que tengan rellenados estos campos pueden aparecer publicadas en el periódico impreso

Algunos de los asistentes a la asamblea del Hogar Navarro de Vitoria. CEDIDA

Parte de la Junta Directiva del Hogar Navarro. CEDIDA


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual