Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra

RECONOCIMIENTOS

Actualizada Martes, 11 de noviembre de 2008 - 03:59 h.
  • CARMEN REMÍREZ . PAMPLONA

1 Premio Navarro a la Excelencia 2008. Colegio Carmelitas Vedruna (en la categoría de entidades públicas o privadas sin ánimo de lucro); y Caja Navarra (en la categoría de grandes empresas).

2 Sello Excelencia Europea 500+: Caja Navarra, Cemitec, Colegio Carmelitas Vedruna, Instituto Cuatrovientos Soc. Cooperativa.

3 Sello Excelencia Europea 400+: Colegio Calasanz Escolapios, Colegio Escuelas Pías de Tafalla, Colegio La Compasión-Escolapios, Escuela Infantil-Haur Eskola, Mancomunidad de la Sakana.

4 Sello Excelencia Europea 300+: ADEMNA (Asociación de Esclerosis Múltiple de Navarra), Aeropuerto de Pamplona, CEAFA (Confederación Española de Familiares de Enfermos de Alzheimer y otras demencias), Centro asociado a la Uned en Tudela, Colegio Cardenal Larraona, Colegio de Ingenieros Técnicos Industriales de Navarra (CITI Navarra), Nafarco, Nueva Gestión, Tesorería General de la Seguridad Social (dirección provincial de Navarra).

5 Sello Compromiso hacia la Excelencia: Automóviles del Río Alhama, S. A. (Transportes Arasa), Clínica Dental Lekuona, Comisaría de la Policía Foral en Tudela, Computadores Navarra, S.A. (Conasa), Decostudio Pamplona, S.L., Mancomunidad de Servicios Sociales de Cadreita, Milagro, Valtierra, Villafranca y Arguedas, Naplitex, Pinturas Moreno Vélaz, Servicio Público de Empleo Estatal-INEM (Dirección Provincial de Navarra).

6 II Premio a la Calidad en las Administraciones Públicas de Navarra: Servicio de Calidad y Modernización del departamento de Administración Local por la tarjeta de Acreditación Ciudadana.

7 Comercios certificados con la ISO de Calidad: Alimentación Ayechu García, Autoservicio Gallo, Autoservicio Iracheta, Cárnicas Galar, Carnicería Adolfo Garro, Carnicería Alberto Suescun, Carnicería Artesana José y Dani, Carnicería Guerriola, Carnicería Hermanos Caro Agorreta, Carnicería Jesús Ederra, Carnicería José Ignacio Burguete, Carnicería Luis Carlos Gil, Carnicería Ochoa Hermanos, Multiópticas Tudela, Multiópticas Zizur, Pescaderías Nemo, Supermercado Loli y Tuvinyco.

8 Empresas con certificado ISO: Agencia De Transportes Ciatur, S.L., Alfaro & Berango, S.L., Almacenaje Crisser, S.L., Ambulancias Baztan Bidasoa, S.L., Aqd, S.L.L., Armaduras Atarrabia, S.L., Asociacion De Daño Cerebral De Navarra, Auto Escuela Fernando Ibañez, Autobuses Elcarte Labarga, Autobuses Gurbindo,S.L., Autobuses Latasa,S.L., Autobuses M. Litago,S.L.

Autobuses Y Garage Bariain, S.L.

Autocares Felix Gaston,S.L, Autocares Maria Jose,S.L., Autoescuela Arizcuren, Autoescuela Basterra, Autoescuela Erice, Autoescuela Express, Autoescuela Foncillas, Autoescuela Iturrama, Autoescuela La Rotxa, Autoescuela Mariezcurrena, Autoescuela Martínez Álvarez, Autoescuela Plaza, Autoescuela Plaza - Lago, Autoescuela San Juan, Automóviles Amador, S.L.U., Ayerdi Informatica, S.L., Azysa Desarrollos Inmobiliarios, S.L., Beriteguia, S.L., Calman, S.L., Canteras Y Hormigones Vre, S.A., Carcrislan,S.L., Casa Julito, Casa Loretxea I Y Ii, Casa Rural La Posadica Casa Aldabe, Casaverde, Técnicas Inmobiliarias, S.L., Castillejo Pascual, S.L., Centro Chapa Y Pintura Arturo, Cimar, S.L., Cocinobra, S.L., Colegio Oficial De Aparejadores Y Arquitectos Técnicos De Navarra, Comercial Médica Y De Laboratorio, S.L., Compactaciones Y Nivelaciones Pardo, S.L., Compañía Tecnológica De Corella Construcción, S.A. (Selfhor), Construcciones Cotro 2000, S.L., Construcciones Garbayo Ayensa, S.A., Construcciones Jose Miguel Ibañez, S.L., Construcciones Perez Garbayo, S.L., Construcciones Y Desmontes Ribera Navarra,S.A., Construcciones Y Obras Victorino Vicente, S.L., Domus Oficina De Gestion Y Promoción, S.L., Elea - Marque, Excavaciones Gorraño, S.L., Fagor Electrodomesticos, S. Coop., Fanamoel, S.A., Fercorella, S.L., Ferrallas Navarro, S.L., Flejes Navacor, S.L., Fonloan Y Servicios, S.L., Formacion De Futuro Oposiciones, Fundación Caja Navarra, Garaje Martínez, Garcia Legarra, S.A. (Garle), Grupo Areas, S.A., Grupo Industrial De Mantenimiento Avanzado De Navarra, S.L. (Gima), Hermanos Sayas Mazquiaran, S.L., Hormigones Azagra, S.A., Hormigones Lodosa, S.A., Hostal Salazar, Hotel Atxaspi, Hotel Auñak, Hotel Donamariako Benta, Hotel Irigoienea, Hotel Rural El Almadiero, Humiclima Norte, S.A., Ibertissue, S.L.U., Impermeabilizaciones Evor, S.L, Inaman,Mantenimientos Y Servicios,S.L., Infocenter, S.L., Ingenieria Y Control Electronico, S.A., Instalaciones Deportivas Masquatro, S.L., Irurozki, S.L., Jomfer, S.L., José Ereño Y Cia, S.A., La Veloz Sangüesina,S.L., La Vianesa,S.L., Larzun, S.L., Las Labradas Alumagar, S.L., Levenger, S.L., Lodisna, S.L., Mahn Mac Delicatessen, S.L., Manelsa, S.L., Manufacturas Mendavia, S.A., Master Navarra De Automatismos, S.L., Mecanización De Estructuras Polimericas, S.L., Meganavarra, S.L., Mendyra, S.L., Metalicas Zuher, S.A., Mutilva Servicios, S.L., Navarra De Tratamiento De Agua, S.L., Navarro Chapistas, S.L., Nisatruck,S.L., Nortyre, S.A.L., Noyarma 2000, S.A., Omar David, S.L., Ona Industria Gráfica, S.A., Pagoa Servicios Medioambientales, Peymo Peralta, S.L., Polígono De Tiro Bardenas Reales (Área Medio Ambiente - Digenin), Procovi A5 Grupo Empresas, Prodinver, S.L., Proeduca Navarra, S.L., Promociones Lindutx Baztan, S.L., Promociones Victorino Vicente, S.L., Proyectos Integrales Solares, S.L., Puertas Y Automatismos Europeos, S.L., Radiadores Ordoñez, Reciclauto Navarra,S.L., Recuperacion Ambiental, S.L., Rockwool Peninsular, S.A.U., S.D.C. San Antonio, Selk Selección Suministros Industriales, S.L., Sercoin Navarra, S.L., Serrano Dronda, S.L., Sima Trabajos Verticales, S.L., Sistemas De Limpieza Langarbi, S.L., Sociedad Concesionaria De La Zona Regable Del Canal De Navarra, Sucarmo, S.L., Suministros Uribo, S.L., Svenson, S.L., Talleres Antonio Blasco, S.L., Talleres Baitegia, S.L., Talleres Elizgoyen, Talleres Fernando Navarro, S.L., Talleres Gonzalez Rodriguez, S.L., Talleres Hnos. Calvo Almunia, S.L., Talleres Lerga, S.L., Talleres Sandua, S.L., Talleres Villava, Tellechea Y Fernández Militino Arquitectos, S.L., Tesicnor, S.L., Topiv 2006, S.L., Transformados Ruiz Paneles, S.L., Transporte Urgente Belate, S.L., Transportes Taldea, S.L., Trefinasa, Unitec Europa, S.A., Venancio Villanueva, Vias Y Obras De Navarra,S.A. yVirena Navarra, S.L.


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Continuar

Estimado lector,

Tu navegador tiene y eso afecta al correcto funcionamiento de la página web.

Por favor, para diariodenavarra.es

Si quieres navegar con muy poca publicidad y disfrutar de toda nuestra oferta informativa y contenidos exclusivos, tenemos lo que buscas:

SUSCRÍBETE a DN+

Gracias por tu atención.
El equipo de Diario de Navarra