Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra

Clasificación

Actualizada Miércoles, 28 de mayo de 2008 - 03:59 h.

1ER SECTOR

1. ORBEA 19:14

2. BURGOS MONUMENTAL A 16

3. DAVO TEAM A 21

4. LIZARTE A 25

5. CINELLI A 27

6. CAJA RURAL A 27

7. CAFÉS BAQUÉ A 32

8. COMUNIDAD VALENCIANA A 37

9. AZPIRU A 39

10.AZYSA-CETYA-VISCARRET A 1:01

11. ULAN A 1:03

12. BIDELAN A 1:08

13. CAMARGO A 1:25

14. SUNWEB PROJOB A 1:28

15. A- STYLE SOMN A 1:34

16. TELCO-ALDABEA A 1:55

2º SECTOR

1. KRIS BOECKMANS (DAVO) 2H30:40

2. VALENTIN IGLINSKU (ULAN) M.T.

3. ALEXEY LYALKO (ULAN) A 2

4. JOAQUÍN SOBRINO (BURGOS) M.T.

5. SVEN VANTHOUREN (SUNWEB) M.T.

6. JORGE BASKONES (AZYSA) M.T.

7. KLAAS VANTORNOUT (SUNWEB) M.T.

8. JESÚS PÉREZ (CINELLI) M.T.

9. DANIEL SESMA (ORBEA) M.T.

10. ANDREY AMADOR (LIZARTE) A 5

11. DIEGO TAMAYO (AZPIRU) A 7

12. GER OOSTVOGELS (DAVO) M.T.

13. JOSEBA LARRALDE (BIDALAN) M.T.

14. ALAIN V. DE VELDE (A-STYLE) M.T.

15. EGOITZ MURGOITIO (BAQUÉ) M.T.

16. JAVIER MARTÍNEZ (COMUNIDAD) M.T.

17. PASCUAL FALCO (TELCO-ALDABEA) M.T.

18. STJIN V. LOOVEREN (DAVO) M.T.

19. ELADIO SÁNCHEZ (ORBEA) M.T.

20. ARTURO ARIÑO (CAJA RURAL) M.T.

21. VALERY DMITRAIEV (ULAN) M.T.

22. CARLOS JUEZ (BAQUÉ) M.T.

23. JUAN PABLO DOTTI (CINELLI) M.T.

24. PABLO BERNAL (COMUNIDAD) M.T.

25. WESLEY V DER LINDEN (SUNWEB) M.T.

36. IÑIGO SAGASTIBELZA (LIZARTE) M.T.

38. GARIKOITZ ATXA (LIZARTE) M.T.

48. MARTÍN IRAIZOZ (LIZARTE) M.T.

60. FCO MUNDIÑANO (BIDELÁN) M.T.

63. XABIER ZABALO (CAJA RURAL) M.T.

84. CARLOS DELGADO (AZYSA) M.T.

90. GUILLERMO LANA (AZPIRU) M.T.

105. JAVIER IRIARTE (BURGOS) A 40

GENERAL

1. DANIEL SESMA (ORBEA) 2H49:56

2. ELADIO SÁNCHEZ (ORBEA) A 5

3. ERIZ RUIZ (ORBEA) M.T.

4. IGOR ROMERO (ORBEA) M.T.

5. KRIS BOECKMANS (DAVO) A 19

6. JOAQUÍN SOBRINO (BURGOS) A 21

7. MIGUEL MÍNGUEZ (ORBEA) M.T.

8. ENRIQUE MATA (BURGOS) A 26

9. RAIMOND KREDER (DAVO) M.T.

10. JORIS WAEGMANS (DAVO) M.T.

19. IÑIGO SAGASTIBELZA (LIZARTE) A 30

20. GARIKOITZ ATXA (LIZARTE) M.T.

21. MARTÍN IRAIZOZ (LIZARTE) M.T.

49. GUILLERMO LANA (AZPIRU) A 44

58. CARLOS DELGADO (AZYSA) A 1:06

65. JOSEBA LARRALDE (BIDELAN) A 1:13

67. FCO MUNDIÑANO (BIDELAN) M.T.

97. XABIER ZABALO (CAJA RURAL) A 2:17

108. JAVIER IRIARTE (BURGOS) A 7:38

COMPLEMENTARIAS PUNTOS

1. KRIS BOECKMANS 25 PTOS

MONTAÑA

1. THOMAS DE GENDT 3 PTOS

METAS VOLANTES

1. THOMAS DE GENDT 9 PTOS

COMBINADA

1. THOMAS DE GENDT 16 PTOS


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Continuar

Estimado lector,

Tu navegador tiene y eso afecta al correcto funcionamiento de la página web.

Por favor, para diariodenavarra.es

Si quieres navegar con muy poca publicidad y disfrutar de toda nuestra oferta informativa y contenidos exclusivos, tenemos lo que buscas:

SUSCRÍBETE a DN+

Gracias por tu atención.
El equipo de Diario de Navarra