x
Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra
MUNDIAL 2010

El partido de clasificación entre las dos Coreas deberá jugarse en Shangai

Actualizada Sábado, 8 de marzo de 2008 - 03:59 h.

La FIFA ha dictaminado que el partido clasificatorio para la Copa del Mundo de Sudáfrica 2010 entre las vecinas Corea del Norte y Corea del Sur se celebre el próximo 26 de marzo en la ciudad china de Shangai. Esta decisión garantiza el cumplimento del reglamento de la FIFA que establece la obligación de que en todos los partidos de clasificación ondeen en los estadios las banderas nacionales de ambos equipos. EUROPA PRESS


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual