Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página Hemeroteca Edición impresa Boletines
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete

La Hemeroteca
    Navarra
POLITICA

La agenda para hoy

Actualizada Miércoles, 27 de febrero de 2008 - 04:00 h.

UPNValle de Egüés (10 horas) José Ignacio Palacios, José Cruz Pérez- Lapazarán y Mariví Castillo visitan el Cener, en Sarriguren. Burlada (11.40) Carlos Salvador, Mariví Castillo, Pérez-Lapazarán y Palacios acuden al mercadillo.

Viana (20 horas) José Ignacio Palacios, Carlos Salvador y Yolanda Barcina, en el centro cultural.

Cintruénigo (20 horas) Santiago Cervera, María Caballero y Miguel Sanz, en el Maher.

Cadreita (20 horas) Mariví Castillo, José Cruz Pérez-Lapazarán y Alberto Catalán, en la Casa Ducal.

PSN

Burlada (11 horas) Carlos Chivite, Berta Miranda y Guillermo Herrero, en el mercadillo.

Ripagaina, Burlada (12 h) Juan Moscoso y Carlos Chivite presentan las propuestas sobre vivienda.

Sede PSN de Pamplona (13.30) Encuentro de Juan Moscoso con la federación de inmigrantes .

Ansoáin (17.30) Juan Moscoso, Mª José Fernández, Guillermo Herrero y José Ángel Andrés visitan el centro cívico.

Falces (20 horas) Alicia Echeverría, Guillermo Herrero y Juan Moscoso, en la Casa de Cultura.

Cortes (20 horas) Javier Blasco, Berta Miranda y Carlos Chivite, en la casa de cultura.

NAFARROA BAI

Pamplona (11.30) Uxue Barkos Bixente Serrano y Mª Luisa Mangado, frente a la Escuela de Idiomas.

Aoiz (20 horas) Juan Carlos Longás, Patxi Zabaleta y Manu Iribarren, en el Ayuntamiento.

Olite (20 horas) Uxue Barkos, Tere Sáez y Evaristo Calzada, en la Casa de Cultura.

Buñuel (20 horas) Bixente Serrano, Asun Fernández y Andoni Hernández, en la Casa de Cultura.

Cabanillas (20 horas) Asun Compains y Ana Mª Ruiz en la Sala de Cultura.

Fustiñana (20 h.) Íñigo Monreal, Txentxo Jiménez y Ioseba Eceolaza, en el C.P. Santos Justo y Pastor.

Bera (20 horas) Koldo Martínez, Maiorga Ramírez, Nekane Pérez y Agirrebengoa, en Casa de Cultura.

IU

Pamplona (11.30) Isabel Arboniés, en la delegación de la Seguridad Social.

Zona Media (18.30) Recorrido la caravana electoral.

UPyD

Cintruénigo, Castejón y Murchante (12 horas) Mar Izquierdo y Purificación Fernández reparten propaganda electoral.

Centros comerciales (18 horas) Los candidatos repartirán propaganda en los hipermercados La Morea e Itaroa.


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Continuar

Estimado lector,

Tu navegador tiene y eso afecta al correcto funcionamiento de la página web.

Por favor, para diariodenavarra.es

Si quieres navegar con muy poca publicidad y disfrutar de toda nuestra oferta informativa y contenidos exclusivos, tenemos lo que buscas:

SUSCRÍBETE a DN+

Gracias por tu atención.
El equipo de Diario de Navarra