Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
eurofound

Juan Menéndez-Valdés: "Hay que reducir las diferencias en las condiciones de trabajo temporal y fijo"

Es el responsable de una agencia europea que se encarga de estudiar el mercado de trabajo. Juan Menéndez-Valdés tiene previsto participar en el 50 congreso de Aedipe, que se celebra este jueves y viernes en Pamplona, en el Baluarte

Juan Menéndez-Valdés es director de Eurofound, la fundación europea para la mejora de las condiciones de vida y de trabajo.

"Hay que reducir las diferencias en las condiciones de trabajo temporal y fijo"

Juan Menéndez-Valdés es director de Eurofound, la fundación europea para la mejora de las condiciones de vida y de trabajo.

DN
06/10/2016 a las 06:00
Más de cien personas, 112, dedicadas a estudiar el mercado de trabajo en Europa para mejorarlo. Es la función de la Eurofound, que, oficialmente, se define como una agencia de la Unión Europea que facilita conocimientos para colaborar al desarrollo de las políticas sociales y relacionadas con el trabajo. Tiene su sede en Dublín. Al frente de esta agencia está un español, gallego, Juan Menéndez-Valdés (Lugo, 1963). Para
Contenido exclusivo para suscriptores de DN+

Para disfrutar sin límites de todo el contenido de Diario de Navarra debes estar suscrito.

Suscríbete a DN+ y disfrutarás de...

  • Nueva publicación interactiva Diario de Navarra

    Nueva publicación diaria interactiva para Tablet

  • Diariodenavarra.es

    Acceso a todos los contenidos exclusivos de www.diariodenavarra.es

  • Nueva App Móvil Diario de Navarra

    Nueva App Móvil, alertas, boletines, podcast y contenidos exclusivos multiplataforma

  • Club Suscriptor Diario de Navarra

    Todas las ventajas del Club del Suscriptor


Comentarios

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual