Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
Diario Escolar
Diario Escolar
EDUCACIÓN

El Gobierno foral financiará el 100% del coste del Conservatorio de Tudela

Educación ha trasladado su compromiso de asumirlo, al igual que hace con el de Pamplona. El ayuntamiento dejaría de aportar dinero, cuando el curso pasado tuvo que destinar más de 116.000 euros

Imagen de varios alumnos tocan sus instrumentos este viernes en una clase en el Conservatorio de Tudela.

El Gobierno foral financiará el 100% del coste del Conservatorio de Tudela

Varios alumnos tocan sus instrumentos este viernes en una clase en el Conservatorio de Tudela.

Actualizada 07/10/2016 a las 22:47
El departamento de Educación del Gobierno de Navarra se ha comprometido a financiar el 100% del coste del Conservatorio de Tudela, algo que ya hacía con el de Pamplona. Así lo confirmó el alcalde, Eneko Larrarte, y el propio departamento en una respuesta a una pregunta que presentó UPN en la que se señala que, así, da cumplimiento al acuerdo programático del cuatripartito. Se prevé que el nuevo convenio sea para tres o cuatro a
Contenido exclusivo para suscriptores de DN+

Para disfrutar sin límites de todo el contenido de Diario de Navarra debes estar suscrito.

Suscríbete a DN+ y disfrutarás de...

  • Nueva publicación interactiva Diario de Navarra

    Nueva publicación diaria interactiva para Tablet

  • Diariodenavarra.es

    Acceso a todos los contenidos exclusivos de www.diariodenavarra.es

  • Nueva App Móvil Diario de Navarra

    Nueva App Móvil, alertas, boletines, podcast y contenidos exclusivos multiplataforma

  • Club Suscriptor Diario de Navarra

    Todas las ventajas del Club del Suscriptor


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual