Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
Tudela

Tudela pide implicación del Gobierno foral en el conservatorio y la UPNA

El alcalde abogó en la apertura del curso escolar por “el conocimiento” para reducir la brecha territorial

De izda. a dcha., Eneko Larrarte, Ainhoa Aznárez, Uxue Barkos, Miguel Fernández -con el obsequio- y José Luis Mendoza, ante el coro de Griseras.

Tudela pide implicación del Gobierno foral en el conservatorio y la UPNA

De izda. a dcha., Eneko Larrarte, Ainhoa Aznárez, Uxue Barkos, Miguel Fernández -con el obsequio- y José Luis Mendoza, ante el coro de Griseras.

14/09/2016 a las 06:00
El alcalde de Tudela, Eneko Larrarte (I-E), afirmó ayer que “necesitamos la implicación de todos los actores clave, y fundamentalmente del Gobierno de Navarra”, para que dotaciones de ámbito comarcal como el conservatorio de música Fernando Remacha o el campus de la UPNA de la ciudad “sean servicios públicos comarcales capaces de transformar la Ribera y convertirse en actores con fuste, visión y proy
Contenido exclusivo para suscriptores de DN+

Para disfrutar sin límites de todo el contenido de Diario de Navarra debes estar suscrito.

Suscríbete a DN+ y disfrutarás de...

  • Nueva publicación interactiva Diario de Navarra

    Nueva publicación diaria interactiva para Tablet

  • Diariodenavarra.es

    Acceso a todos los contenidos exclusivos de www.diariodenavarra.es

  • Nueva App Móvil Diario de Navarra

    Nueva App Móvil, alertas, boletines, podcast y contenidos exclusivos multiplataforma

  • Club Suscriptor Diario de Navarra

    Todas las ventajas del Club del Suscriptor


Comentarios
Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual