Diario de Navarra | Facebook Se abrirá en otra página Diario de Navarra | Twitter Se abrirá en otra página HIBERUS | Google Plus Hemeroteca Edición impresa DN+ Tablet
Mi Club DN ¿Qué es? Suscríbete
El Tiempo: Cargando...

La Hemeroteca
TUDELA Y RIBERA

Las peñas organizan una comida de disfraces el sábado de Carnaval

  • A continuación habrá una sesión de baile; el precio es de 32 euros los adultos y 17 los niños

0
26/01/2016 a las 06:00
Etiquetas
  • DN. TUDELA
La Federación de Peñas de Tudela, con el patrocinio del ayuntamiento, ha organizado una comida de disfraces para el sábado de Carnaval, el 6 de febrero, a partir de las 14.30 horas. Se trata de una novedad para el programa de estas fiestas y la comida enlazará con el desfile posterior de disfraces por las calles de la capital ribera.

La comida tendrá lugar en la antigua estación de autobuses y el menú será el típico de sidrería con ensaladas, chorizos a la sidra, tortilla de bacalao y merluza o chuletón de buey a elegir. De postre habrá queso, nueces y dulce de membrillo, y también incluye café, sidra, vino, gaseosa y agua.

El precio para los adultos es de 32 euros y para los niños de 3 a 12 años, con el mismo menú (salvos las bebidas, que serán refrescos, y el postre (helados), costará 17 euros.

Además, tras la comida habrá una sesión de baile.

PLAZO PARA INSCRIBIRSE

Los interesados en asistir pueden adquirir los tickets en los bares Josema y Moncayo y en el teléfono 638 222554. La fecha límite es el 3 de febrero.

Además, se ofrece la posibilidad de reservar sitios por cuadrillas para poder comer juntos. Se podrá hacer en la peña La Teba el 4 de febrero, entre las 19.30 y las 21 horas.



Comenta el contenido
Tu opinión nos interesa Tu opinión nos interesa

Rellena el siguiente formulario para comentar este contenido.






(*) Campo obligatorio

Te recomendamos que antes de comentar, leas las normas de participación de Diario de Navarra

Lo más...
volver arriba
© DIARIO DE NAVARRA. Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual